Бармены подвержены риску развития рака легких

Бармены подвержены риску развития рака легких
АР

В своюочередь, бармен Алексей Руденко, который также участвовал в пресс-конференции, отметил:"Я работаю барменом более 7 лет и сейчас работаю в учреждении, где некурят и могу отметить, что работаю по 15 часов и мне ничего не будет. Когда я работалв заведении, где разрешено курить, у барменов начинались проблемы со здоровьем,в частности страдали глаза ". По его словам, чаще всего посетители идут куритьв бар.

"Рак легких уже стал профессиональной болезнью барменов", - добавил Шевченко.

"Для человека, который в течение суток производит более 5 часов в кафе, гдекурят, средне взвешенная суточная концентрация частиц РМ2.5 превышает суточную нормудаже, если такой человек не подвергается загрязнению из каких-либо других источников.Большинство работников таких кафе проводят на работе значительно более 5 часови поэтому в них существенно возрастает риск респираторных и сердечно-сосудистыхзаболеваний", - добавил заведующий сектором контроля за табакомУкраинского института стратегических исследований Минздрава Украины КонстантинКрасовский.

Напомним, вмарте этого года сотрудникиУниверситета Джона Хопкинса США изучили уровень задымленности сигаретным дымомкафе, баров и ресторанов в разных странах мира, с целью определить, какой вредполучают официанты на своем рабочем месте. Украина оказалась на 16 месте среди22 стран.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK