Переключиться на мобильную версию

#яНеБоюсьСказати: Украинки делятся в сети историями о насилии

Под хештегом #яНеБоюсьСказати украинки признаются в изнасиловании, домогательстве и моральном насилии.
В Украине женщины делятся личными историями о домогательстве
В Украине женщины делятся личными историями о домогательстве
EPA/UPG

В сети Facebook в Украине стартовала акция по огласке темы противодействия насилия и домогательства. 

Читай также: В Черкассах полиция поймала насильника “на горячем“

Подобный флешмоб начала общественная активистка и журналистка Настя Мельниченко. На странице в Facebook она обнародовала свои личные истории под хештегом #‎яНеБоюсьСказати и призвала других женщин рассказывать их жизненные истории.

Читай также: В Москве мужчина изнасиловал девушку, после чего проводил ее домой

“Я хочу, чтобы мы не оправдывались “я шла в спортивках среди дня, а меня все равно схватили“. Потому что нам не надо оправдываться. Мы не виноваты, виноват ВСЕГДА насильник“, - написала Мельниченко. 

Украинки начали делиться в соцсети историями о негативном сексуальном опыте, изнасиловании, домогательстве, физическом и моральном насилии, оскорблении со стороны мужчин.

Читай также: В Польше шестерых украинцев подозревают в изнасиловании несовершеннолетней

Стоит отметить, что акция ориентирована не только на женщин. Активистка также призвала мужчин рассказать истории об издевательстве над ними.  

Напомним, в мае в Рио-де-Жанейро более 30 мужчин после вечеринки изнасиловали 16-летнюю девочку

Смотри также - Британская социальная реклама против сексуального домогательства в транспорте:

Британская социальная реклама против сексуального домога...
0:00 / 01:01

Комментариев (12)
Отсортировать по дате Вниз
СмертьКолорадам    18.07.2016, 10:39
Оценка:  0
СмертьКолорадам
При современном развити микроэлектроники, насильнику в мозг можно вживить чип который при попытке получить удовольствие от насилия, вызовет у насильника приступ похожий на эпилептический припадок, продолжительность приступа не менее часа.
user10033    13.07.2016, 17:01
Оценка:  -4
user10033
я хохлушки то и не настоящие.
подменили.
nfutilus8    13.07.2016, 16:57
Оценка:  +1
nfutilus8
жесть
ЛюблюУкраину    13.07.2016, 16:57
Оценка:  +1
ЛюблюУкраину
а когда мужики будут откровенничать в сетях?
Sansash    13.07.2016, 17:01
Оценка:  +4
Sansash
Напомнило анекдот:
"Одна женщина призналась мужу, что помимо жены она хочет стать ему еще и лучшим другом. Муж достал бутылку водки, две рюмки, наполнил их и начал ей рассказывать, как она его зaeбaлa".
taws7taws7    12.07.2016, 16:33
Оценка:  0
taws7taws7
Знаете, я конечно не понимаю как можно издеваться на девушкой, заставлять делать то что она не хочет при чем принимать физическую расправу, но в по большей части девушки сами виноваты в таких случаях, может я не встретил еще то что ищу на данное время, но имея опыт отношений, девушка к тебе склонна
taws7taws7    12.07.2016, 16:33
Оценка:  0
taws7taws7
только когда ты к ней равнодушен и начинает творить ерунду когда ты показываешь ей что она для тебя важна. Они не ценят хорошего отношения к ним и вечно жалуются когда ты становишься равнодушным, а эти фотки не понятны для кого, я понимаю что девушка всегда хочет быть красивой, но зачем это
taws7taws7    12.07.2016, 16:33
Оценка:  0
taws7taws7
выставлять на показ всем, если для меня она и так красива, то зачем мне наблюдать за тем как на нее пялятся другие? Это все тупая женская логика, но она не у всех присутствует. Это и влияет на сущность мужчины и его здвиги в психике, некоторые попросту слабые и не понимают как можно предположить
taws7taws7    12.07.2016, 16:33
Оценка:  0
taws7taws7
к себе женщину кроме как лично расправы, и тыканьем носом в выдуманые истории, если женщина умная она найдет способ расположить к себе мужчину, она найдет его слабое место и тогда она не будет ставить свое "я" выше других, а муж чина готов будет умереть за её счастье.
taws7taws7    12.07.2016, 16:33
Оценка:  0
taws7taws7
к себе женщину кроме запугивания и навязывания в свои выдуманые истории про нищету и единственного благородно в её жизни "мудака" который её любит. Женщина должна расположить к себе мужчину, словить его на его слабом месте, он должен понять что женщина всегда играет на его стороне, что ближе
taws7taws7    12.07.2016, 16:33
Оценка:  0
taws7taws7
и тогда не будет таких тупых сайтов, про мудаков которые не могут себя контролировать
Херсонець    12.07.2016, 15:41
Оценка:  0
Херсонець
Закон зони,який принаймі був в колоніях при СРСР,за статтю згвалтування опускали і я його підтримую.