Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

В Лондоне прошел самый массовый гей-парад

Ежегодный прайд собрал рекордное количество участников.
Прайд-парад 2019
Прайд-парад 2019
EPA/UPG

В Лондоне проходит ежегодный гей-парад, который стал крупнейшим в истории по числу участников, сообщает Радио Свобода. Шествие началось на Портленд-плейс, пересекло Оксфорд-серкус и далее по Риджент-стрит, Трафальгарской площади и Уайтхоллу дошло до здания парламента.

Читай также: В МВД рассказали о подготовке к маршу ЛГБТ в Киеве

Мэр Лондона Садик Хан в заявлении приветствовал его участников, сообщает ВВС. К мероприятию впервые официально примкнула английская футбольная ассоциация

В этом году ЛГБТ-активисты и их единомышленники отмечают полувековой юбилей важнейшего для них события – «Стоунволлского бунта» в Нью-Йорке. В ночь на 28 июня 1969 года полиция намеревалась провести рейд в баре «Стоунволл-инн», известном как место сбора геев, что по тем временам являлось обычной практикой. Этой попытке воспротивились либерально настроенные жители богемного квартала Гринвич-вилледж. Акции протеста продолжались несколько дней.

В память о Стоунволле гей-парады во всем мире обычно проводятся в конце июня – начале июля. Два года назад британские гей-активисты праздновали другую важную годовщину – 50-летие декриминализации гомосексуализма в Англии и Уэльсе.

По словам Садик Хана, в борьбе за равноправие «достигнут огромный, огромный прогресс, но успокаиваться рано». В мае этого года в лондонском ночном автобусе лесбийская пара была избита группой молодых людей.

Напомним, ранее сообщалось, что 51-летняя Памела Андерсон выставила откровенное фото в поддержку гей-парада.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 
Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
barabek    07.07.2019, 18:01
Оценка:  +1
barabek
У белой бабы сиськи классные
QWERTY80    07.07.2019, 17:00
Оценка:  0
QWERTY80
Европейские ценности во всей красе.
БЕЗУМЕЦ    07.07.2019, 14:08
Оценка:  -1
БЕЗУМЕЦ
А у нас прошел дождь
НочьБобра    07.07.2019, 14:54
Оценка:  0
НочьБобра
А у нас день Морского флота
VikaGraum    07.07.2019, 15:39
Оценка:  -4
VikaGraum
У меня локоть ушибленный прошел)
Michael2811    07.07.2019, 13:28
Оценка:  -3
Michael2811
Во главе с Мэй и Джонсоном!!!!
ShakhterDonetsk    07.07.2019, 12:16
Оценка:  +4
ShakhterDonetsk
Ну прошел и фиг с ним. Небо на землю от этого не упало.
Boxerogos    07.07.2019, 13:03
Оценка:  +1
Boxerogos
Старушка Виолетта,ты только что дала понять что и европейской интеграции фига.Или ты мечтаешь о Европе,но не признаёшь гей-парады?Но так не бывает,тем более что тебя с твоей внешностью не отличат от мужика-пeдераста.)))))))))
ПНХвата    13.07.2019, 00:29
Оценка:  +1
ПНХвата
Boxerogos-Антибес
Под козла опять залез!
Отсосал ему пять раз
Ну ты ватный пядарас )))
МСергей    07.07.2019, 12:03
Оценка:  +4
МСергей
Нужно потихоньку привыкать к "реалізації стратегічного курсу держави на набуття повноправного членства України в Європейському Союзі та в Організації Північноатлантичного договору".
Russian-Troll    07.07.2019, 11:51
Оценка:  -4
Russian-Troll
Украинская делегация присутствовала?
bimba08    07.07.2019, 12:21
Оценка:  +5
bimba08
В полном составе. Все из думы, сказали, что украинцы.
Fater    07.07.2019, 11:09
Оценка:  +3
Fater
Да это одна из самых главных мировых новостей, о которой нужно знать каждому украинцу! --бигмир как всегда зажигает
Boxerogos    07.07.2019, 11:05
Оценка:  -7
Boxerogos
А Педя Пидоpoшенко со своими подельниками и "шестёрками"участвовали в этом прайде?Нет?Ну и о каких тогда евроценностях может кукарекать этот вечнобухой свинопетух-хyecoc Педя!!!
Coюзник    07.07.2019, 10:44
Оценка:  +1
Coюзник
Вот теоретики гомосексуализма и опубликовали точку отсчета навязчевой пропаганды гомосесуализма в мире. Этой хрени все 50-60 лет а нам втирают что ... этой болезни тисячи лет ...