Онлайн-аукцион eBay снял с торгов место в раю

Онлайн-аукцион eBay принял решение снять с торгов ранее выставленное на продажу место в раю, пишет издание NY Daily News.
Онлайн-аукцион eBay снял с торгов место в раю
АР

Как сообщилипредставители аукциона, они связались с автором лота, который проживает вНью-Йорке, и сообщили ему, что по правилам торгов он не может продаватьнеосязаемые вещи.

Издание отмечает,что столь необычное объявление на сайте разместил выходец из ортодоксальнойеврейской общины31-летний Ари Мандель. Сам он заявил, что является атеистом, ипубликация на eBay была шуткой.

Как значилось вописании лота, на торги выставлена часть Олам-Хаба (грядущий мир, в котором Богзаслуживающих того людей), и Мандель, как ее обладатель, обязуется передать еетому, кто предложит лучшую цену. Стартовая цена составляла 99 центов, но ужечерез несколько часов необычный лот был оценен в 100 тысяч долларов.

Мандель обещалпокупателю вести жизнь, полную добрых дел, не поклоняться ложным богам исоблюдать "на 98 процентов" веганскую диету.

Несмотря нашуточный характер объявления, многие сочли его оскорбительным. ПредставителямeBay поступило множество жалоб от недовольных пользователей с требованиямиудалить лот.

Сам Мандельпризнался, что не ожидал такого ажиотажа вокруг его объявления.

Напомним, что в минувшем году на онлайн-аукцион eBay была выставлена романтическую ночь в горном массиве Дахштайн в австрийских Альпах. Той паре, которая сделает наивысшую ставку на ночь в Альпах, предоставляли возможность заночевать на свежем воздухе на высоте более двух тысяч метров. Влюбленным предоставлялась также двуспальную кровать, биотуалет, а также корзину с разнообразными продуктами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK