Умер пес Шеп – любимец миллионов людей (ФОТО)

Пес по имени Шеп скончался в возрасте 20 лет. Он прославился в интернете после публикации фотографии, на которой его в озере купает хозяин
Умер пес Шеп – любимец миллионов людей (ФОТО)
facebook.com/Schoep.and.John

Сообщение о смерти Шепа опубликовал в Facebook его хозяин Джон Ангер. За несколько часов эта запись собрала более 60 тысяч комментариев и 23 тысячи перепостов.

%img1big%

Шеп и Джон Ангер стали известны во всем мире после того, как в 2012 году в интернете появилась фотография, на которой пес мирно спал на груди хозяина во время купания в озере в штате Висконсин. Фотограф Ханна Стоун Хадсон, сделавшая снимок, рассказала, что Шеп страдает артритом и, чтобы облегчить боль и помочь собаке уснуть, хозяин каждый день относит его к озеру и устраивает для него такие водные процедуры.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Собаки-улыбаки: новый мем покоряет интернет (ФОТО)

Фотография приобрела огромную популярность и собрала тысячи комментариев.

%img26huge%
 

Популярность позволила продлить жизнь Шепа почти на год. Собака очень страдала, и Отчаявшийся хозяин боялся, что придется ее усыпить.

Однако после того, как Шеп стал звездой интернета, Ангер стал получать со всего мира многочисленные денежные переводы. Эта сумма - около 25 тысяч долларов — позволила оплатить дорогостоящее лечение страдающего артритом пса.

%img16huge%

Интересно, что Шеп даже не продлил, а спас жизнь своего хозяина.

Ангер очень тяжело переживал разрыв со своей несостоявшейся женой, страдал и не находил себе места. Однажды он проснулся и твердо решил попрощаться с жизнью. Он взял Шепа с собой на прогулку и, дойдя до обрыва, возвышающегося над водоемом, решил сделать шаг вперед и навсегда прекратить свое существование и сопутствующие ему страдания. Но прежде, чем покончить с собой, Джон решил в последний раз взглянуть на своего питомца.

СМОТРИ ТАКЖЕ: ТОП-10 самых знаменитых животных интернета (ФОТО)

%img25huge%

"Он смотрел на меня с таким выражением на морде, которого я не видел ни до, ни после того случая. Это был взгляд, выражающий озабоченность. Он прищурился и нахмурил брови так, как это делает человек, который глубоко над чем-то задумался. Это было просто удивительно", - рассказал Джон. После этого диалога взглядов Ангер передумал.

По мнению фотографа Хадсон, сделанные ею фотографии станут для Ангера трогательным напоминанием об этой крепкой мужской дружбе.

ВИДЕО - как Джон купал Шепа

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK