В Зеленодольске нашествие животных, сбежавших от войны

Окрестности города терроризируют стада бродячих коров и диких кабанов
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Зеленодольске нашествие животных, сбежавших от войны
Иллюстративное фото / wikipedia.org

В Зеленодольске Днепропетровской области началось нашествие диких и бродячих животных, которые сбежали из зоны боевых действий на Херсонщине. Об этом рассказал в Фейсбук глава Зеленодольской громады Дмитрий Невеселый.

Читайте также: Сурок-синоптик Тимка оказался под российской оккупацией

По его словам, в зоне боевых действий многие частные домовладения и хозяйства были разрушены, в результате чего сельхозживотные оказались на воле.

"Теперь у нас по дачным массивам ходят и дикие кабаны, и павлины, и свиньи, и коровы. Домашний скот ребята из ВСУ пытались собирать. Более 35 коров у нас было. Ребята за ними ухаживали”, – рассказал Несвеселый. 

Он отметил, что хозяева некоторых животных отыскались и забрали свой скот. Других животных забрало большое домохозяйство, которое занимается производством молока. Однако с дикими животными, тоже бежавшими от войны, всё не так легко.

Читайте также: "Армия убийц": В зоопарке Мариуполя россияне убили 19 животных

“Так же дикие кабаны, заселившиеся на дачах людей. Они целыми семьями ходят по огородам. Люди жалуются", — рассказал чиновник и посетовал, что из-за постоянных обстрелов отловить их невозможно.


Напомним, несмотря на войну, в Одесскую область прилетели уникальные чайки. Об этом сообщил сотрудник природного парка "Тузловские лиманы" Иван Русев.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK