В зоопарке обезьяны устроили бойкот посетителям (ФОТО, ВИДЕО)

Группа бабуинов голландского зоопарка в один день все вместе сели на земле и повернулись спинами к посетителям. Зоологи пытаются понять причину такого поведения.
В зоопарке обезьяны устроили бойкот посетителям (ФОТО, ВИДЕО)
youtube.com

На этой неделе в голландском зоопарке, что в северных Нидерландах, посетители заметили, что целая группа из 112 бабуинов неподвижно сидит на земле. Что характерно, все они были повернуты к зрителям спинами.

%img1huge%

Никто не может понять, почему все бабуины на протяжении нескольких дней устраивали бойкот посетителям и сотрудникам зоопарка. Что характерно, такое необычное поведение обезьян замечено четвертый раз за 20 лет.

Одни считают, что это связано с будущими стихийными бедствиями в этом районе или с появлением НЛО. Однако точного объяснения такому поведению нет.

%img2huge%

«Они стали так себя вести понедельник вечером. Их поведение было очень странным: не прыгали, не шумели, не бегали, что неестественно для них» - рассказал зоолог зоопарка Эммен.

«Во вторник и в среду они просто сидели на деревьях или на земле, еле передвигаясь, чтобы поесть. В пятницу они начали вести себя как обычно. Что это было – я не знаю».

%img3huge%

Доктор Ландман, профессор зоологии, выдвинул несколько теорий по поводу неестественного поведения бабуинов. По его словам, они могли заметить хищника на футболке одного из посетителей, а таком случае они обычно перестают двигаться, наблюдая за его поведением. Хотя людей с такими футболками они видят каждый день и не обращали на них внимания.

СМОТРИ ВИДЕО:

%vid1%

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Агрессивные бабуины в Кейптауне нападают на людей

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK