В Италии цена на белый трюфель упала вдвое

На площади Астезано (Асти), где проводится знаменитый аукцион по продажам самого дорогого белого пьемонтского трюфеля, цены снизились вдвое.
В Италии цена на белый трюфель упала вдвое
AP

Сейчас трюфель весом 30-50 граммов оценивается в 60-80 евро, в то время как неделю назад цены за тот же вес были значительно выше - около 140 евро.

В прошлом году стоимость того же трюфеля была почти в 4 раза выше – 230 евро. Трюфель весом около 100 граммов сейчас стоит 110 евро, а неделю назад он оценивался в 170 евро. 

При покупке оптом цены также падают. К примеру,  10 кг трюфеля были проданы по цене 110 евро за 100 граммов. Не исключено, что резкого повышения цен можно ожидать ближе к Рождеству, сообщает местная пресса.

Напомним, XIV Всемирный благотворительный аукцион белого трюфеля, который состоялся в начале ноября в итальянском городе Альба (Пьемонт), прошел с небывалым успехом: за 13 экземпляров белого трюфеля было получено 234 200 евро.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK