Попытка поцеловать руки Путина, которые по локоть в крови: МИД о Берлускони

В МИД Украины раскритиковали заявление бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони о президенте Украины Владимире Зеленском.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Попытка поцеловать руки Путина, которые по локоть в крови: МИД о Берлускони
Олег Николенко / facebook.com/oleg.nikolenko.50

Критика бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони в отношении премьер-министра Италии за встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским в Брюсселе неприемлема. По его словам, если бы Зеленский прекратил "атаковать" Донбасс, то войны бы не было. Об этом заявил спикер МИД Олег Николенко в Facebook

Читайте также: Повесток в военкомат в Дії не будет - Минцифры

В частности, в 2010 году тогдашний премьер-министр Сильвио Берлускони прилетел на встречу с Муаммаром Каддафи. Во время официальной церемонии в присутствии телекамер Берлускони целовал руки ливийскому диктатору, чтобы продемонстрировать свою лояльность.

"Бессмысленные обвинения Берлускони в адрес украинского президента - попытка поцеловать руки Путина, которые по локоть в крови. Попытка продемонстрировать свою лояльность российскому диктатору", - написал Николенко. 

Он добавил, что итальянский политик должен осознавать, что, распространяя российскую пропаганду, он поощряет Россию продолжать преступную деятельность против Украины, а затем несет политическую и моральную ответственность за это.

Читайте также: В Вологодской области вспыхнул газопровод: подробности

Он добавил, что взамен Украина высоко ценит оперативную реакцию премьер-министра Италии Джорджии Мелони, которая подтвердила непоколебимую поддержку Украины со стороны итальянского правительства после неприемлемых заявлений Берлускони.

Напомним, авиация и танковая коалиция: Резников назвал главные вопросы 9 "Рамштайна". Министр обороны назвал главные темы обсуждений на 9 "Рамштайн".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK