Названы самые популярные среди украинцев авиарейсы

Чаще всего украинцы летают в Москву, Тель-Авив и Амстердам.
Названы самые популярные среди украинцев авиарейсы
depositphotos.com

Аэропорт «Борисполь» назвал самые популярные среди пассажиров направления в прошлом году, пишут Вести.

Первое место в его рейтинге заняла Москва: три авиакомпании (МАУ, «Аэрофлот» и S7) перевезли в «Шереметьево» и «Домодедово» около 900 тыс. пассажиров. На второй и третьей строчке оказались Тель-Авив и Амстердам, туда из «Борисполя» прилетело 380 тыс. и 305 тыс. человек, соответственно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Худшие аэропорты мира: Борисполь снова в ТОП-10

В десятку топовых направлений 2013 года также вошли Франкфурт, Париж, Стамбул, Дубай, Лондон и два чартерных маршрута — в Анталию и Шарм-эль-Шейх.

Как сообщили в аэропорте «Борисполь», наибольший прирост за прошлый год (по сравнению с 2012 г.) показали рейсы из Киева в Дубай (пассажиропоток увеличился на 19,7%), в Амстердам (на 19,5%), в Париж (на 16,6%) и Франкфурт (на 10%). Также значительный рост пассажирского трафика (на 19,4%), был зафиксирован на чартерном направлении Киев-Анталия.

Российское направление, скорее всего, останется самым популярным среди пассажиров и в 2014 году. Но перевозчики обещают активно запускать новые рейсы.

«Из новых дальнемагистральных я бы выделил Нью-Йорк (начиная с 25 апреля), Бангкок (рейсы выполняются с декабря 2013 года), Пекин (вторая декада июля). Если говорить о среднемагистральных рейсах, то планируем летать в Дюссельдорф, Стокгольм, Минск, Кишинев, Душанбе, Ташкент, Самарканд и другие», — рассказал директор МАУ по международным коммерческим связям Денис Антонюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Регистрация в аэропортах на рейсы Визз Эйр Украина будет платной

Он также сообщил о планах компании повысить частоту рейсов сразу по нескольким направлениям: в Санкт-Петербург (с ежедневного рейса до двух рейсов в день), Вильнюс (с 7 до 11 рейсов в неделю), Афины (с 5 рейсов в неделю до ежедневных), Баку и Ереван (до ежедневных). Кроме того, МАУ собирается выполнять два раза в день перелет в Дубай (летом 2013 г. ежедневно совершался один рейс) и четыре раза в неделю рейс в Лиссабон.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ТОП-10 стран, куда стоит поехать в 2014 году



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK