Переключиться на мобильную версию

Вам всім мінстець: реакция соцсетей на создание "министерства правды"

Назначение народного депутата Юрия Стеця министром новоиспеченного Министерства по делам информационной политики, которое в народе уже прозвали "министерством правды", стало поводом для создания множества фотожаб в сети.

Идея создать так называемое “министерство правды“, как в романе Джорджа Оруэлла “1984“, вызвала возмущение со стороны журналистов, блогеров и простых пользователей сети. Более того в соцсетях Twitter и Facebook уже журналисты создали Министерство магии Украины. Издание ТаблоID собрало подборку фотожаб на это тему.

Читай также: Кто есть кто в новом Кабмине (инфографика)

Напомним, 2 декабря под стенами Верховной Рады против создания министерства протестовали представители прессы.

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
КиевлянинАнтиФа    04.12.2014, 19:00
Оценка:  0
КиевлянинАнтиФа
Путин, верни нам Яныка!! И черт с ним... Азарова тоже!!!!!!!
mark_demo    04.12.2014, 09:30
Оценка:  +5
mark_demo
живём по новому,выполнил все предвыборные обещания
LevchenkoBar    04.12.2014, 09:24
Оценка:  +12
LevchenkoBar
Как же они задолбали все.Не за это чмовство люди гибли.
суперЯ    04.12.2014, 09:26
Оценка:  +16
суперЯ
Мой коментарий,суки,удалят,конечно- но блин тут уже пора вернуться на 100лет назад.У сучар всё забирать и растреливать,без суда и следствия.Попомните мой базар-скоро такое и начнёться.Припарковавшегося на поршепанамера чувака будут убивать голодные люди.Пипдец всем скоро.
Respect_Barrel    04.12.2014, 12:15
Оценка:  -2
Respect_Barrel
Я понимаю, Донбасс порожняк не гонит, да?
Tatuanka    04.12.2014, 09:16
Оценка:  -3
Tatuanka
Медведтрупчука назначили б на эту посаду. То падло министром темников при твари-кучме было.
StoleYourCat    04.12.2014, 09:15
Оценка:  +14
StoleYourCat
Не, ребят. Выпиливайте своё Министерство правды. Оно нам не надо. Знаем мы вашу "правду".
vopelt  (аноним)  04.12.2014, 09:15
Оценка:  +22
vopelt
сина пристроїв, кума пристроїв, так хто там у мене ще...
Respect_Barrel    04.12.2014, 09:13
Оценка:  +6
Respect_Barrel
Ну причем здесь "министерство пропаганды и зомбирования"? Все, что происходит сейчас на востоке и в Крыму - результат проигранной информационной войны и данное министерство, при надлежащей работе, должно в будущем не допустить, чтоб медийные средства использовались как инструмент пропаганды.
tzarenko    04.12.2014, 09:13
Оценка:  +3
tzarenko
Уж поверьте не допустит, в равной степени как и нового майдана
ROTTI8    04.12.2014, 19:00
Оценка:  +1
ROTTI8
а медийные спедства только для эого и используются!Министерство Правды в стране спрощного вранья!И первон сесто по вранью делят Яценюк и Порошено
i_Poh    04.12.2014, 09:13
Оценка:  +15
i_Poh
Научно-исследовательский институт чародейства и волшебства (НИИЧАВО)
- У Стругацких, кто помнит...
Avenger_    04.12.2014, 09:12
Оценка:  +17
Avenger_
Министерством правды?Министерство ЛЖИ и ПРОПАГАНДЫ!Не говоря уже про коррупцию и кумовство.
Печально смотреть как погибает украинская демократия.А сколько было надежд..
Alex-dante    04.12.2014, 09:12
Оценка:  +7
Alex-dante
Шарий и так не успевает видео снимать ))