"Пиар-акция СБУ": Адвокат Порошенка ответил на показания Медведчука

Игорь Головань назвал показания экс-нардепа несоответствующими действительности.
"Пиар-акция СБУ": Адвокат Порошенка ответил на показания Медведчука
Порошенко, по словам Медведчука, замешанный в покупке угля у "главарей" "ЛНР" и "ДНР". / EPA / UPG

Адвокат экс-президента Украины Петра Порошенка Игорь Головань отреагировал на показания задержанного пророссийского экс-нардепа Виктора Медведчука. Кум Путина в подробностях рассказал о закупке угля в "ЛДНР" и выведении из государственного владения нефтепровода "Самара - Западное направление". Головань дал комментарий Общественному вещателю.

Читайте также: На прощание с Кравчуком вместе прибыли Кучма, Ющенко и Порошенко

По словам правозащитника, обвинения Медведчука в том, что Порошенко участвовал в реализации двух вышеупомянутых схем "не соответствуют действительности". В ответ Головань обвинил во всем СБУ.

"Мы думает, вообще то, что делает СБУ - это исключительно пиар. Во-первых, это не их дело, этим должно заниматься ГБР. И то, что об этом говорит СБУ - это подтверждает, что тут нет ничего общего с правдой и законом," - подчеркнул адвокат.

Также Головань связывает данные показания Медведчука с сегодняшним судебным заседанием по делу пятого президента, которое касается наложения ареста на имущество Порошенка: "Это обычное давление на суд".

Ранее мы писали более детально, что рассказал Виктор Медведчук о схемах по поводу "сотрудничества" с квазиреспубликами и заработке на нефтепроводе "Самара - Западное направление". По словам кума Путина, Порошенко лично обратился к нему с просьбой наладить контакт с российским руководством. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK