Кубок Стэнли: Летчики снова уступили в дерби Пенсильвании

Reuters

Во втором матче дерби Пенсильвании Летчики были близки к тому, чтобы сравнить счет в серии. Подопенчые Джона Стивенса были в курсе, что в истории Кубка Стэнли после того, как один из клубов ведет в серии со счетом 2:0, очень редко лидировавшая команда в итоге уступала.

Однако Пингвины не позволили Филадельфии увезти победу из Питтсбурга. Сначала Евгений Малкин за три с лишним минуты до конца основного времени перевел игру в овертайм, а ветеран Билл Герин за полторы минуты до конца четвертого периода принес победу подопечным Дэна Байлсмы.

Pittsburgh - Philadelphia - 3:2 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 1:0)

0:1 Хартнелл (Карл, Коберн) 13:26 больш., 1:1 Герин (Малкин, Кросби) 36:38, 1:2 Поув (Жиру, Коберн) 42:09, 2:2 Малкин (Летанг, Гончар) 56:23 больш., 3:2 Герин (Гончар, Малкин) 78:29 больш.

Счет в серии: 2-0

Матч в Ньюарке, как и в Питтсбурге, закончился только в четвертом периоде. Однако для того, чтобы определить победителя во втором матче, игрокам на Prudential Centre понадобилось намного меньше времени. Точный бросок Тома Глисона на третьей минуте овертайме позволил Ураганам  сравнять счет в серии. Следующие две игры пройдут на площадке в Роли.

New Jersey - Carolina - 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

1:0 Паризе (Мартин, Элиаш) 10:44 больш., 1:1 Э.Стаал (Рэй Уитни, Самсонов) 19:35 больш., 1:2 Глисон (Корво) 62:40.

Счет в серии: 1-1

Серьезную заявку на победу в серии против Сент-Луиса сделали хоккеисты Ванкувера. Подопечные Алана Виньо не без труда, но сломили сопротивление гостей из Миссури. Как и в предыдущем матче, на первых ролях снова оказались шведы. Сначала ветеран Матс Сундин открыл счет в матче, а позже братья Седины организовали еще две шайбы. При счете 2:0 в пользу канадцев серия переезжает в Сент-Луис.

Vancouver - St Louis - 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

1:0 Сундин (Демитра, Кеслер) 38:04, 2:0 Берроуз (Д.Седин, Х.Седин) 49:46, 3:0 Х.Седин (Д.Седин, Сало) 58:36 - пустые ворота.