Талисманы Евро-2012 зажгли рождественские огни в столице Польши

Талисманы Евро-2012 зажгли рождественские огни в столице Польши
Reuters

Близнецы в субботу прогулялись по Замковой площади, где собрались сотни человек. Каждый мог сфотографироваться с польским Славеком и украинским Славко на память. Братья зажгли огни на главной елке столицы, после чего огнями загорелись рождественские украшения во всем городе.

Голосование, в течение которого футбольные болельщики в обеих странах выбирали имена близнецам, длилось две недели. Они могли сделать выбор из трех предложенных вариантов: Славек - Славко, Симко - Стримко и Клемек - Ладко.

ВИДЕО: Видео-презентация талисманов Евро-2012

Тайна символа Евро-2012 была частично открыта еще в сентябре, когда министр спорта и туризма Польши Адам Герш сообщил, что символом Евро-2012 будут польский и украинский футболисты-близнецы. Разработкой символа занимался один из самых крупных мультипликационных концернов Warner Brothers, создавший знаменитого кролика Багз Банни и собаку-сыщика Скуби Ду.

ФОТО: Гости дорогие. В Украину приехали талисманы Евро-2012

Идея "близнецов" не нова - талисманами прошлого чемпионата Европы по футболу, проходившего в 2008 году в Австрии и Швейцарии, были братья-близнецы Трикс и Фикс.

Напомним, что матчи финального турнира Евро-2012 пройдут в польских Варшаве, Гданьске, Вроцлаве и Познани и в украинских Киеве, Харькове, Донецке и Львове.

По материалам: РИА Новости


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK