Переключиться на мобильную версию

В Умани хасиды жарили шашлыки на балконе восьмого этажа

Начальник территориального отдела МЧС в Умани Александр Лебедь рассказал, как в этом году прошло паломничество хасидов на могилу раби Нахмана для празднования еврейского Нового года.
Пожарникам пришлось дважды выезжать на тушение шашлыков паломников-хасидов
Пожарникам пришлось дважды выезжать на тушение шашлыков паломников-хасидов
evreiskiy.kiev.ua

Об этом сообщает издание Киев еврейский.

По словам Лебедя, пожарная служба дежурила круглосуточно, возгораний и пожаров не зафиксировано.

"Были два выезда на задымление. В обоих случаях выяснилось, что хасиды жарили шашлыки. В одном случае на железном поддоне на лестничной клетке, во втором - на железном поддоне на балконе 8 этажа", - рассказал он.

"Пожарные залили двумя ведрами воды костры незадачливых любителей шашлыков. И вынесли устное предупреждение впредь не разводить костры в жилых домах", - пишет издание.

Напомним, Рош-а-Шана- Новый год, 5773-й от сотворения мира по еврейскому календарю, наступил с заходом солнца в воскресенье, 16 сентября.

По материалам Киев еврейский

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
volinceva1    20.02.2014, 20:37
Оценка:  +1
volinceva1
volinceva1    20.02.2014, 20:37
Оценка:  +1
volinceva1
М-кор    26.09.2012, 00:36
Оценка:  +1
М-кор
и ещё предложить им забрать останки своего ребе, - на том месте, мол, завод будут строить, и пусть везут к себе в Жи.довню и за.серают всё там, как в Умани.
М-кор    25.09.2012, 22:10
Оценка:  +5
М-кор
Ребята, проблема решается просто. На следующий год виз хасидам не выдавать. И вообще,в эти дни их Нового года сделать Умань запретным городом для всех в шляпах и пейсиками и их национальной одежде
axaba_el    25.09.2012, 21:35
Оценка:  +3
axaba_el
Свинота еврейская, за это я их и недолюбливаю! Если это не их, они хоть срать готовы, только чтобы им было хорошо!
doc1    25.09.2012, 20:02
Оценка:  +1
doc1
Тут ж ид ок есть который защитником у жи д орвы подрабатыает.
Так вот.
Иди дыбил шашлыки на балконе пожарь! Как твои соотечественники недобитые!
Mushr00m    25.09.2012, 18:43
Оценка:  0
Mushr00m
Мне больше нравятся мусульмане. Курбайн байрам, в центре Мацквы режут баранов. Вот где драйв и энергетика! А Умань давно могла продать могилу Нахмана, и избавится от орд, этих как вы их называете.....
LANK    25.09.2012, 19:08
Оценка:  +3
LANK
А ВООБЩЕ - КАКИЕ ШАШЛЫКИ??? ЭТО Ж НЕКОШЕРНАЯ ПИЩА
Aleks1245    25.09.2012, 18:26
Оценка:  +2
Aleks1245
нормально отношусь к евреям но хасиды это "полярный лис"
Пепито    25.09.2012, 16:56
Оценка:  +7
Пепито
один день в году ж.иды отрываються по полной.жр.ут водку,жрут мясо,тр.ахают наших женщин.мы что страна-туа.лет?стыдоба прнимать этих уро.дов.Украина опомнись.
Мальчиш-хорошыш  (аноним)  25.09.2012, 16:17
Оценка:  +8
Мальчиш-хорошыш
грязные,вонючие религиозные быдлозомби, в чужой монастырь да со своим уставом... хамы