На Гавайях туристка отбилась от акулы благодаря навыкам в тхэквондо

На Гавайях женщина отбилась от акулы, воспользовавшись навыками в тхэквондо, сообщает ABC News.
На Гавайях туристка отбилась от акулы благодаря навыкам в тхэквондо
АР

Как рассказаласама Марико Хауген, инцидент произошел около острова Мауи, когда она вместе смужем плавала в компании черепах.

Появление хищникастало неожиданностью для женщины. В приступе панического страха, она началаотбиваться от животного, воспользовавшись навыками в боевом искусстве.

По словам Хауген,она успела нанести акуле два удара по голове, прежде чем та отступила. СупругМарико, Дон Хауген, рассказал, что видел, как его супруга, тренер по тхэквондо,ударила акулу по носу.

После этогоженщине удалось уплыть и выйти на сушу. На берегу отдыхающие оказали ей первуюпомощь и помогли успокоиться. Супруг Хауген не пострадал.

Отмечается, чтоакула все таки успела укусить женщину за руку и бедро, однако ее состояние невызывает опасений.

Эксперты, которыеизучают поведение и строение акул, отмечают, что нос - действительно оченьчувствительная часть тела этих морских обитателей. Специалисты советуют вслучае нападения акулы стараться отбивать от нее, колотя ее по носу.

Напомним, в 2010 году в Австралии 60-летняя женщина подверглась нападению акулы. Она несколько раз укусила ныряльщицу, однако женщина отбивалась от нее ногами и несколько раз ударила кулаком по носу. Австралийка была спасена экипажем прогулочного судна.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK