Шотландцам предложили поухаживать за рождественскими индейками

В Шотландии владельцы фермы, расположенной недалеко от Эдинбурга, предлагают местным жителям поучаствовать в уходе за своим будущим рождественским ужином – индейками, сообщает Orange News.
Шотландцам предложили поухаживать за рождественскими индейками
АР

Услуга обойдется любителям рождественской индейки в 15 фунтов. Деньги пойдут на корм птицами обеспечение им комфортных условий проживания.

Как рассказала представительницафермы Хизер Андерсон, таким образом они пытаются расширить знания людей о том,что именно они употребляют в пищу. Андерсон отметила, что, согласно соцопросам,люди склонны не признавать тот факт, что потребляемое ими мясо было живым существом.

Как сообщается,инициатива понравилась многим из местных жителей. "За птицами ухаживают, илюдям нравится осознавать, что их будущее угощение под присмотром", -рассказала Андерсон.

Впрочем, женщинаотметила, что некоторые все относятся к идее с брезгливостью.

По словамвладельцев фермы, многие птицы получили клички, например, Гораций, Этель иРождественский ужин. "Некоторые женщины называют индеек в честь своихмужей", - сообщила Андерсон.

Отметим, что запеченнаяиндейка является традиционным угощением, которое подают к рождественскому столув Европе и США.

Напомним, в ноябре текущего года в Пенсильвании в День Благодарения дикая индюшка ворвалась в здание ресторана Пенн-Хиллс. Индюшка врезалась в толстое витринное стекло, пробила его и упала на пол в зале заведения общественного питания.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK