Россиянин специально для Стива Джобса украсил яблочное зернышко логотипом Apple

Россиянин специально для Стива Джобса украсил яблочное зернышко логотипом Apple
http://s.konenko.net

"Нам понравилась сама идея - похожее на похожем, и логотип Яблоканарисован на разрезе яблочного зернышка. Сейчас мы ищем адрес бывшего главыкорпорации, хотим отправить ему эту миниатюру в подарок", - сказал отецавтора микроминиатюрист Анатолий Коненко.

По словам Коненко, логотип нарисован акварелью, потребовался кропотливыйтруд, чтобы добиться однородности черного цвета.

Анатолий Коненко является автором нескольких миниатюр, попавших в книгурекордов Гиннеса, в том числе самой маленькой книги в мире. Ко Дню космонавтикив 2011 году Коненко изготовил самую маленькую в мире копию первогоискусственного спутника земли диаметром 0,05 миллиметра, корпус которого отлитиз золота, а четыре антенны сделаны из вольфрама. В июне мастер создал самыймаленький в мире действующий аквариум с живыми рыбками, на дне которого растутживые водоросли. В нем поселились пять мальков рыбки Данио-рерио, размеркоторых не превышает четырех миллиметров. Среди произведений мастера естьподкованная блоха, караван верблюдов в игольном ушке, ювелирные украшения длянасекомых, минипортреты и микрокниги.

Микроминиатюрист провел около 60 персональных выставок в США, Германии,Франции, Чехии, Испании, Японии, Китае. Его работы находятся во многих музеяхмира, частных коллекциях, библиотеках. Работы Коненко имеются в коллекцияхроссийского, корейского, белорусского, чешского, словацкого президентов.

Напомним,25 августа глава корпорации Apple Стив Джобс покинул пост генерального директора. Он был избранпредседателем совета директоров компании. Новым гендиректором компании станетТом Кук, бывший прежде главным операционным директором Apple.

КомпаниюApple основали в 1976 году Стив Джобс и Стив Возняк. Они быстро разбогатели:IPO Apple в 1980 году было на тот момент одним из самых успешных за всю историюамериканского фондового рынка. В 1981 году Возняк попал в авиакатастрофу иперестал играть ощутимую роль в Apple, с тех пор двигателем компании оставалсяДжобс.

17 января2011 года, Стив Джобс заявил, что отходит от руководства компанией в связи с состояниемздоровья, его место в компании временно занял главный операционныйдиректорApple Тим Кук.

Вфеврале в СМИ появилась информация о том, что Стив Джобс проходит лечение в Стэнфордском онкологическом центре. Поданным СМИ, Джобса видели выходящим из онкологического центра. В своемсообщении портал RadarOnline.com подтвердил обсуждаемые в прессе слухи отом,что один из самых влиятельных американских бизнесменов проходит лечение вонкологической клинике.

2 мартаглава Apple Стив Джобс, находящийся в бессрочном отпуске по состоянию здоровья,провел презентацию планшетного компьютера iPad второгопоколения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK