Польша начала расследование относительно рассыпанного украинского зерна на землю

Прокуратура в Хелме начала расследование по факту выгрузки зерна из украинских грузовиков перед переходом Дорогуск.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Польша начала расследование относительно рассыпанного украинского зерна на землю
Польские фермеры высыпали на землю украинское зерно / facebook.com/andriy.sadovyi

Окружная прокуратура в Хелме начала расследование по факту выгрузки зерна из украинских грузовиков перед переходом Дорогуск. Расследование ведется в направлении уничтожения имущества и нарушения таможенной безопасности, за что нарушителю может грозить до пяти лет 
лишения свободы. Об этом сообщает Farmer.

Читайте также: РФ способна производить военные потери больше, чем тратит, - разведка Эстонии

Сообщается, что инцидент произошел в воскресенье около 11.30 на национальной дороге 12, ведущей к пограничному переходу в Дорогуске, неподалеку от места проведения акции протеста фермеров. По предварительным выводам полиции, протестующие сорвали таможенные пломбы с трех грузовиков, ехавших из Украины, в результате чего часть зерна высыпалась на проезжую часть дороги. По оценкам, из каждого грузовика высыпалось около тонны зерна.

Пресс-секретарь Люблинской воеводской прокуратуры Агнешка Кенпка заявила о начале расследования. 

"Расследование начато в трех направлениях. -Расследование начато по двум направлениям: уничтожение имущества и нарушение таможенной безопасности. По делу проводятся процессуальные действия. Мы допрашиваем свидетелей, изымаем камеры видеонаблюдения и документацию трех транспортных средств", - сообщила пресс-секретарь.

Читайте также: Атака России по Днепру: в городе эвакуируют больницу и закрывают школы

Министерство аграрной политики и Министерство иностранных дел Украины осудили уничтожение украинского зерна на польской границе и призвали привлечь виновных к ответственности. Посол Украины в Польше Василий Зварич также призвал польские власти и полицию решительно отреагировать на этот инцидент.

Напомним, польские фермеры высыпали на землю украинское зерно: акцию устроил член пророссийской партии. "Акцию" организовал Рафал Меклер, который агитирует за улучшение отношений Польши и России.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK