Оккупанты объявили о сооружении опор Керченского моста

Согласно сообщениям строителей, у западной конечности острова Тузла забивают сваи под опоры.
Оккупанты объявили о сооружении опор Керченского моста
most.life

Строители приступили к сооружению опор Крымского моста в акватории Керченского пролива, сообщается в инфоцентре Крымский мост.

Читай также: Стала известна стоимость строительства Керченского моста

“У западной оконечности острова Тузла забивают сваи под опоры, которые поднимут автодорожную часть сооружения над водой. Фундамент каждой из них формируется из 12 трубчатых свай диаметром 1420 мм. Между косой и островом Тузла сооружаются опоры под автомобильный и железнодорожный мосты с фундаментом из 8 трубчатых свай“, - сказано в сообщении.

Согласно информации, на место строительства, пригнали 300-тонный кран, позволяющий погружать сваи большой длины в акваторию с точностью до 100 миллиметров.

Читай также: Как можно остановить строительство Керченского моста - эксперты

В инфоцентре сообщили, что строительно-монтажные работы в акватории ведутся на удалении от прибрежной зоны, на глубинах более 4 метров (от уровня воды до дна).

Строители утверждают, что мост строится одновременно в акватории и на суше и уточняют, что уже готово 16 опор: 7 для автомобильной и 9 для железной дорог. Погружено более 800 свай разного типа. 

Напомним, глава Меджлиса Рефат Чубаров объяснил, что Украина имеет все основания для юридического обжалования строительства Россией Керченского моста.

Смотри также - Медведеву показали воображаемый мост через Керченский пролив:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK