Лысенко: Обстрелами на Донбассе руководит Генштаб ВС РФ

По словам спикера АТО полковника Андрея Лысенко, обстрелами на Донбассе руководят не главари фейковых "республик", а Генеральный штаб ВС РФ
Лысенко: Обстрелами на Донбассе руководит Генштаб ВС РФ

Обстреливать украинские подразделения на Донбассе боевикам приказывают в Генеральном штабе Вооруженных сил РФ. Об этом во вторник, 24 мая, в эфире 5 канала заявил представитель Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

%img1big%

Читай также: Москва не вправе руководить действиями ОБСЕ - спикер АТО

“Хочу подчеркнуть, что боевики используют тяжелое вооружение, и искать причину, почему они это делают и из-за чего это происходит, нет смысла, например, у того же руководства ДНР/ЛНР, поскольку команды, которые поступают на оккупированную территорию, идут из Кремля, в частности, Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации“, - заявил Лысенко.

Он добавил, что эти команды выполняют российские офицеры и генералы, которые управляют оккупационными войсками на территории Донбасса.

Как рассказал сегодня спикер АТО полковник полковник Александр Мотузяник, за прошедшие сутки в результате боевых действий погибли семеро украинских военнослужащих, еще девять получили ранения.

По словам секретаря СНБО Александра Турчинова, силы АТО вчера понесли наибольшее число потерь за 2016 год.

Смотри также дайджест событий из зоны АТО за утро 25 мая:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK