Путин высказался о Крыме и о выборах на Донбассе

Президент РФ заявил, что ни с кем не будет обсуждать возврат Крыма и не прекратит военные действия на Донбассе до выборов в ОРДЛО.
Путин высказался о Крыме и о выборах на Донбассе

Президент РФ Владимир Путин считает вопрос аннексированного Крыма закрытым, а вопрос войны в Донбассе открытым до тех пор, пока не произойдут изменения в конституции Украины в части децентрализации, пишет ТАСС.

Читай также: В Гааге приняли на рассмотрение доклад о военных преступлениях Кремля на Донбассе

По его словам, Кремль ни с кем не будет вести никаких обсуждений о возврате Крыма. “Что касается Крыма, то вопрос, мы считаем, закрыт окончательно“, - заявил он.

Глава РФ также сообщил, что стрельба в оккупированной части Донбасса не прекратится до тех пор, пока не будут внесены изменения в конституцию Украины по части децентрализации для проведения выборов в ОРДЛО.

“Нельзя откладывать эти решения под предлогом того, что “в зоне разграничения кто-то в кого-то стреляет. Если нет желания проводить политические преобразования, то всегда найдется тот, кто стрельнет, и этот процесс может происходить бесконечно“, - заявил он.

Читай также: Путин согласился с отправкой полицейской миссии ОБСЕ на Донбасс

Путин также настаивает на том, чтоб в Украине был принят закон об амнистии.

Напомним, недавно Кремль поддержал намерение украинского президента Петра Порошенко полностью вернуть Донецкую и Луганскую области под контроль властей Украины. 

Смотри также - Медведев - пенсионерам в Крыму: Денег нет, всего доброго:

%video570658%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK