Парубий закрыл вечернее заседание - депутаты ушли смотреть футбол

Голосов для принятия решений в зале нет.
Парубий закрыл вечернее заседание - депутаты ушли смотреть футбол
facebook.com/bogdanbortakov

Спикер Андрей Парубий закрыл вечернее пленарное заседание Верховной Рады, поскольку депутаты ушли смотреть футбол, и голосов для принятия решений в зале нет. В ходе сигнального голосования на табло высветилось 213 голосов при 226, необходимых для принятия решения, передает корреспондент ЛІГА.net.

В начале вечернего пленарного заседания электронная регистрация показала 332 карточки народных депутатов. Тем не менее, людей в зале было гораздо меньше. Народный депутат Юрий Левченко предположил, что часть депутатов отправилась на футбол.

"Кто на футболе, кто на Мальдивах, кто решает свои бизнес-вопросы в Администрации президента и Кабмине", - сказал он, выступая в парламенте.

Левченко потребовал отложить голосование по подготовленным им проектам постановлений об отмене законов по частным судебным исполнителям.

Депутат от Оппозиционного блока Михаил Папиев заявил, что в зале находится не больше 159 депутатов. Депутат от Батькивщины Сергей Власенко потребовал от спикера объявить сигнальное голосование, и если оно покажет меньше 226, закрыть пленарное заседание Рады в связи с невозможностью принимать решения.

Андрей Парубий объявил сигнальное голосование после рассмотрения проектов постановлений об отмене законов по частным судебным исполнителям и закрыл вечернее пленарное заседание ВР по его результатам.

Сегодня в 19:00 в Лионе состоится матч сборной Украины с Северной Ирландией.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK