Березовец объяснил решения российских оккупантов по Крыму

Политтехнолог Тарас Березовец считает, "герои" крымской весны давно потеряли кредит доверия Кремля.
Березовец объяснил решения российских оккупантов по Крыму

Президент Российской Федерации Владимир Путин понизил статус руководства так называемой "Республики Крым" вполне осознанно. Об этом сообщил политтехнолог Тарас Березовец у себя в Facebook, комментируя ликвидацию "Крымского федерального округа".

"Герои" крымской весны давно потеряли кредит доверия Кремля, и их сохранение в своих креслах было для Путина вопросом личного болезненного для него компромисса", - отметил Березовец.

Читай также: Google и Яндекс "декоммунизировали" Крым

По мнению политтехнолога, президент России считает, что сполна расплатился по счетам с оккупантами.

"Взять и воедино отправить в небытие Константинова, Аксенова и прочих было для Москвы неприемлемо, поскольку эти люди были возведены российской пропагандой в ранг нацгероев в противовес появившемуся после аннексии Крыма кластеру нацпредателей. Путин считает, что сполна расплатился по счетам с крымским руководством, содействовавшим оккупации полуострова и в целом сохранившим свои места при новом режиме", - подчеркнул Березовец.

Он предполагает, что может начаться большая чистка.

"Но теперь, когда счета оплачены, а старая крымская элита основательно поживилась за счет российского бюджета, может начаться большая чистка. Она тем более важна в качестве сигнала всем региональным элитам накануне голосования за Госдуму 7-го созыва, когда Кремлю важно построить всех в шеренгу. Подчинение Симферополя Ростову-на-Дону это не просто унижение, потому что в системе росвласти Ростов еще до бегства туда Януковича был такой себе российской Тмутараканью", - сказал Березовец.

Читай также: Чубаров о ликвидации "Крымского округа": РФ ждут смутные времена

По его словам, Ростов - это еще и центр управления осколков несостоявшейся Новороссии.

"То есть теперь Крым поставлен на одну доску с нищающими Донецком и Луганском, для которых Русская весна так и не обернулась принятием в состав РФ, в отличие от Крыма", - пояснил политтехнолог.

Березовец считает, что Путин еще и не доверяет крымской элите, потому что в силу своего прошлого в КГБ знает, что предавший однажды предаст и вторично.

Читай также: Рокировки Путина: Джемилев рассказал о возможных последствиях

"Старая истина о том, что Крым под Россией не ожидает ничего хорошего, начинает сбываться. И значит, что теперь свою цену должны заплатить те, кто привел полуостров в "российскую гавань" - все эти аксеновы и константиновы. Шкиперы и рулевые отстояли свою вахту и их пора списывать на берег", - сказал Березовец.

Президент России Владимир Путин включил так называемый "Крымский федеральный округ" (распространялся на оккупированный Крым) в состав Южного федерального округа.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK