Переключиться на мобильную версию

В Днепре мужчину расстреляли из окна

В полиции уверяют, что погибший был вором.

Житель Днепра из окна своей квартиры на первом этаже расстрелял мужчину, сообщили в пресс-службе областной Нацполиции.

Читай также: В Одессе нацгвардеец получил ранение во время патрулирования

Инцидент произошел 31 июля около полуночи на улице Антоновича (Свердлова). Как выяснилось, житель увидел у своего гаража двух мужчин и заподозрил их в воровстве. Из-за этого он открыл по ним стрельбу из своего охотничьего ружья, сообщили в полиции.

При этом один из мужчин был ранен в голову и ногу, и погиб на месте происшествия. Второй скрылся, но на проспекте Кирова обратился за помощью к патрульным. На место выехала следственная группа и бойцы спецподразделения Сокол. Они обнаружили у гаража гильзы от охотничьего ружья.

Читай также: В Запорожье иностранцы устроили стрельбу

Также установили место проживания владельца оружия. При визите к нему домой мужчина не отвечал на требование открыть дверь, отметили в пресс-службе. Правоохранители все же вошли в квартиру и задержали подозреваемого.

При обыске у него изъяли ружье, семь единиц огнестрельного оружия, гранату и патроны.
Как выяснилось, погибший и его знакомый были ранее судимы за ограбления. На месте происшествия также обнаружили велосипед и хозяйственную сумка с инструментами, сообщили в полиции. За совершение преступления грозит от семи до 15 лет тюрьмы.

Ранее сообщалось, что в Киеве на Окружной произошло ДТП со стрельбой. 

ДТП в Киеве на Окружной 29.07.2016
0:00 / 06:23

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
poxerface    03.08.2016, 16:13
Оценка:  +4
poxerface
Скорее бы уже приняли закон о вольном владении оружием и особенно о его применении.
Будут лезть ко мне в дом вот такие черти, а я винчестер зарядил пару раз гахнул и все, и прав буду.
Dexidrine    03.08.2016, 16:21
Оценка:  +1
Dexidrine
Закон есть. Я уже приводил.
Винчестер хоть 12 калибра можешь без проблем оформить. И ст. 36 ККУ, ч.5 вполне позволяет тебе отстреливать мудаков. Но судья за это накажет.
МиссГалактика77  (аноним)  03.08.2016, 15:55
Оценка:  +8
МиссГалактика77
Идиотизм,человек обворовывает,людям горе приносит,а хозяин должен сидеть и за этим наблюдать?
ИСток    03.08.2016, 15:55
Оценка:  +6
ИСток
кому грозит? вор должен знать, что его могут пристрелить. а если выживет - он сам сядет в тюрьму.
Prologue    02.08.2016, 15:19
Оценка:  +1
Prologue
грабителям за ограбление от 7 до 15 лет --- мало !!!
пожизненное !!!
ВосставшийИзБана    02.08.2016, 15:19
Оценка:  +9
ВосставшийИзБана
15 лет за защиту своего имущества от преступного посягательства.
Dexidrine    02.08.2016, 15:19
Оценка:  +7
Dexidrine
КК Украины, ст. 36, часть 5. Не є перевищенням меж необхідної оборони і не має наслідком кримінальну відповідальність застосування зброї або будь-яких інших засобів чи предметів для захисту від нападу озброєної особи або нападу групи осіб, а також для відвернення протиправного насильницького
Dexidrine    02.08.2016, 15:19
Оценка:  +8
Dexidrine
вторгнення у житло чи інше приміщення, незалежно від тяжкості шкоди, яку заподіяно тому, хто посягає.

Если чувака посадят, это будет принятие заведомо незаконного решения судьёй.
Чувак не виновен. Если судья вынесет приговор, его самого рано или поздно посадят.
drozdikus    02.08.2016, 15:19
Оценка:  -36
drozdikus
ты троль тупоголов. выйдешь в защиту его? или опять сыграешь в хату скрайника)
ВосставшийИзБана    02.08.2016, 15:19
Оценка:  +10
ВосставшийИзБана
Я сомневаюсь что у него есть разрешение на хранение дома гранат. А вообще - по хорошему - его еще и наградить нужно за помощь правоохранительным органам.
Fon_Pascha    03.08.2016, 16:13
Оценка:  +4
Fon_Pascha
Муляж на Троещине купил. Слугу народа( депу - тать) отпустили бы с извинениями
Dexidrine    03.08.2016, 16:21
Оценка:  +1
Dexidrine
ВосставшийИзБана, та я не возражаю, пусть ему впаяют за хранение взрывоопасных предметов от 2-х до 5, это другой вопрос. Но наказывать человека, который защищал СВОЁ имущество от посягательств - это преступление!
ВосставшийИзБана    02.08.2016, 15:19
Оценка:  +12
ВосставшийИзБана
В штате Мериленд если в семье нет ни одной единицы огнестрельного оружия, их облагают дополнительным налогом в 500 баксов за то что перекладывают обязанности защищать себя на полицию.