Тука назвал четыре версии покушения на Плотницкого

Экс-губернатор Луганщины считает, что за покушением могут стоять оппоненты Плотницкого среди террористов ЛНР, ДНР, Россия или "народные мстители"
Тука назвал четыре версии покушения на Плотницкого

Экс-губернатор Луганской области, заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука назвал в Facebook четыре версии покушения на главаря террористов ЛНР Игоря Плотницкого.

Читай также: Плотницкий получил осколочные ранения - СМИ

Первая версия, по словам Туки, - Плотницкого хотели уничтожить "свои", внутренняя оппозиция среди террористов ЛНР.
 
Вторая версия - к попытке уничтожения Плотницкого может быть причастен главарь террористов ДНР Александр Захарченко. "Захарченко откровенно конкурировал с Плотницким по распределению сфер влияния и финансовых потоков. Доходило до попыток устанавливать местные "таможни" и налоги. Возможно, именно люди Захарченко решили убрать "соседа", чтобы на его место продвинуть своего человека", - считает Тука.
 
Также Тука считает, что за попыткой уничтожить может стоять Россия. "Одиозные фигуры долго не живут. Выполнив свое дело в начале конфликта, они становятся ненужными (иногда - опасными) для закулисных режиссеров. Во-первых, они слишком много знают. Во-вторых, они - слишком одиозные, следовательно, не подходят для переговорных процессов по примирения", - отметил экс-губернатор Луганщины.
 

Читай также: Разведка назвала вероятные причины покушения на Плотницкого

Наконец, Тука рассматривает версию попытки уничтожить Плотницкого со стороны "народных мстителей". "Ведь среди луганчан немало людей, которые не хотят забыть о крови своих друзей и родственников, которую пролили террористы", - подчеркнул он.
 
Ранее спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник заявил, что Украина не причастна к покушению на убийство главаря террористов ЛНР Игоря Плотницкого.

Сегодня около восьми утра в Луганске на перекрестке квартала Молодежный и улицы Ватутина взорвалась машина главаря террористической организации ЛНР Игоря Плотницкого. Предварительно известно, что ранены два человека. 

Читай также: Плотницкий в тяжелом состоянии в больнице - Царев

Как сообщили источники ЛІГА.net, Плотницкий в результате взрыва машины получил ранения и находится в реанимации областной клинической больницы.

В СБУ подтвердили покушение на Плотницкого. Советник главы МВД Зорян Шкиряк сказал, что это может быть следствием борьбы спецслужб РФ.

%video581622%

 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK