Боевики накрыли артиллерийским огнем Широкино - штаб

На мариупольском направлении в 6:00 утра под сокрушительный огонь артиллерии попали украинские воины в Широкино
Боевики накрыли артиллерийским огнем Широкино - штаб

Сегодня, 8 августа, незаконные вооруженные формирования 18 раз открывали огонь по украинским позициям в зоне АТО. Об этом сообщила пресс-секретарь АТО Ирина Баранова. Соответствующее видео опубликовано на странице штаба АТО в Facebook.

%img1big%

“Сегодня они 18 раз открывали огонь по позициям украинских армейцев“, - сказала Баранова.

Она сообщила, что на донецком направлении противник прибегал к вооруженным провокациям в районе Авдеевки и Троицкого, где применил минометы.

Читай также: Савченко предложила Оксане Марченко вести переговоры с ДНР и ЛНР

При этом, отметила пресс-секретарь, защитников Каменки боевики поливали пулеметным огнем, а на Светлодарской дуге из гранатометов обстреляли поселок Луганское.

“На мариупольском направлении в 6:00 утра под сокрушительный огонь артиллерии попали наши воины в Широкино. Кроме этого, оккупанты в Широкино и Водяном вели огонь из 120-мм минометов. Вооруженные провокации с использованием стрелкового оружия продолжались в Старогнатовке. С 7 до 12:00 утра враг придерживался режима тишины, после чего возобновил огонь на обоих направлениях, применив в Гнутово гранатометы и стрелковое оружие, а в районе Авдеевке - минометы 82-мм калибра, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы“, - отметила Баранова.

Пресс-секретарь АТО также добавила, что в Луганской области в течение дня было спокойно.

%vid1%

Вчера, 7 августа, в районе Старогнатовки Донецкой области Вооруженные Силы Украины отбили атаку пророссийских наемников. Потерь среди личного состава украинских военных нет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK