Нидерланды назвали дату публикации итогов расследования по MH17

В Нидерландах обнародуют итоги расследования о том, откуда был нанесен удар по самолету и какое оружие для этого использовалось.
Нидерланды назвали дату публикации итогов расследования по MH17

Предварительные итоги расследования уничтожения рейса MH17 Малайзийских авиалиний c 298 пассажирами на борту будут опубликованы в конце сентября. Об этом заявили в прокуратуре Нидерландов, сообщает The Straits Times со ссылкой на AFP.

Читай также: Премьер Малайзии назвал сроки завершения следствия по МН17

Мы проинформировали родственников потерпевших, что у нас будет новое заседание 28 сентября, где будут обнародованы результаты расследования уголовного дела", - заявил Вим де Бруин, представитель голландской прокуратуры.

По словам де Бруина, будет обнародована информация, откуда был нанесен удар по самолету и какое оружие для этого использовалось.

Самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит российской системой Бук 17 июля 2014 года в Донецкой области. В результате трагедии погибли все 298 человек, находившиеся на борту. Пассажирами рейса были граждане 10 стран, большинство погибших (196 человек) - граждане Нидерландов.

Читай также: Новый доклад Bellingcat: Россия подделала доказательства по MH17

29 июля 2015 года Россия на заседании Совета Безопасности ООН применила вето на резолюцию по созданию международного трибунала для расследования теракта против рейса MH17. Постоянный представитель РФ в Совбезе ООН Виталий Чуркин в заключение своего выступления с выпадами в адрес главы МИД Украины выразил надежду, что виновные в гибели 298 человек рейса МН17 не понесут ответственности.

Смотри также видео сразу после падения MH17:

%video520501%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK