Состояние здоровья Умерова остается тяжелым - адвокат

Сотрудники ФСБ насильно переместили замглавы Меджлиса Ильми Умерова из кардиологического стационара в психиатрическую клинику.
Состояние здоровья Умерова остается тяжелым - адвокат

Состояние здоровья замглавы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова, удерживаемого оккупантами Крыма в психиатрической больнице, остается тяжелым. Об этом сообщил его адвокат Николай Полозов на своей странице в Facebook.

Читай также: Адвокаты и родные считают незаконным содержание Умерова в психбольнице

Он рассказал, что встретился сегодня с Умеровым, которого сотрудники ФСБ насильно переместили из кардиологического стационара в психиатрическую клинику.

"Главная проблема - это болезнь сердца, гипертоническая болезнь. Постоянно скачет давление. Вчера он упал в обморок. Условия для стационарного наблюдения за его заболеваниями отсутствуют", - написал Полозов.

По словам адвоката, делом Умерова занимается следователь ФСБ Скрипка, "по сути выполняющий преступный приказ руководства".

Он также сообщил, что недавно к замглавы Меджлиса приходил следователь и посоветовал не поднимать шум - "проведем экспертизу, и все будет хорошо".

Читай также: В Крыму оккупанты не разрешили Умерову встретиться с адвокатом

"Видимо, это позиция ФСБ. Значит, надо делать ровно наоборот, поднимать больше шума, вовлекать в защиту Ильми Умерова от незаконного уголовного преследования больше людей. Только так можно противостоять незаконным действиям российской власти в Крыму. Только так можно остановить репрессии в отношении крымских татар", - добавил адвокат.

Напомним, оккупационные власти Крыма задержали Умерова 12 мая по обвинению в "угрозе территориальной целостности России". Его дочь Айше Умерова накануне сообщила, что состояние замглавы Меджслиа резко ухудшилось.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK