В Крыму российские силовики ворвались в дом к журналистке

Сотрудники российских силовых структур выбили дверь, без предъявления документов и объяснения причин начали обыск в доме журналистки.
В Крыму российские силовики ворвались в дом к журналистке

В пятницу, 2 сентября, в оккупированном Россией Симферополе силовики ворвались с обыском к журналистке интернет-портала Crimean Tatars Эльмаз Абдувелиевой. Об этом написала на своей странице в Facebook крымский журналист, общественный деятель Лиля Буджурова.

По ее словам, сотрудники российских силовых структур выбили дверь, без предъявления документов и объяснения причин начали обыск.

С начала августа в Крыму начал работу сайт о крымских татарах Crimean tatars - об их культуре, традициях, языке, истории.

С 1 апреля 2015 года на полуострове были закрыты крымскотатарские СМИ медиа-холдинга ATR - телеканалы ATR и Lale, радио Мейдан. Этот шаг осудили США, Европейский союз, ОБСЕ, Amnesty International, назвав его дальнейшим преследованием крымских татар на полуострове.

Читай также: ФСБ в Ялте задержала украинку по подозрению в “сепаратизме“

Весной 2016 года в Крыму прошли массовые обыски, в том числе, у независимых журналистов, которых подозревали в сотрудничестве с Крым.Реалии. Против Николая Семены возбудили уголовное дело, обвинив его в призывах к нарушению территориальной целостности РФ.

После аннексии Крыма Россией на материковую Украину вынуждены были выехать не менее 10 крымских СМИ, не согласных с политикой назначенных Кремлем властей полуострова.

Читай также: В Симферополе неизвестные штурмуют офис адвокатов крымских татар

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Смотри также - Крымский журналист опубликовал видео обысков у крымских татар в Бахчисарае: 

%video568556%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK