Полиция: За убийство мэра Старобельска заказчик заплатил $10 тыс

Во время обыска у одного из подозреваемых нашли оружие, патроны и деньги.
Полиция: За убийство мэра Старобельска заказчик заплатил $10 тыс

За убийство мэра Старобельска Владимира Живаги заказчик заплатил почти $10 тыс. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Луганской области.

Сегодня в суде проходят слушания по делу об убийстве Живаго.

Читай также: Нацполиция: Убийство мэра Старобельська раскрыто

Во время обыска у одного из фигурантов дела было изъято несколько единиц огнестрельного оружия, большое количество патронов, деньги, полученные за заказное убийство, и автомобиль, на котором подозреваемые в убийстве передвигались.

“К двум жителям Марковского района обратился заказчик и предложил им за деньги совершить убийство. 22-летние мужчины, не имея постоянного заработка, но, уже имея определенный криминальный опыт, согласились на предложение“, - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что заказчик разработал план убийства, поскольку хорошо знал жертву и ее образ жизни.

“Почти четыре часа злоумышленники во дворе городского совета ожидали свою жертву. А, когда после рабочего дня Владимир Живага вышел во двор, чтобы сесть в автомобиль и поехать по своим делам, один из них подошел сзади, трижды выстрелил ему в затылок“, - сообщили в пресс-службе.

 

%img2big%

 

Читай также: Фото с места убийства мэра Старобельска появились в сети

Установлено и доказано, что два года тому назад в Марковском районе ими было совершено еще покушение на заказное убийство супружеской пары. Следователи квалифицировали преступление как покушение на умышленное убийство двух лиц из корыстных побуждений, совершенное по заказу группой лиц в составе организованной группы.

Прокуратура согласилась с квалификацией в полном объеме.

Напомним, что 23 февраля этого года пресс-секретарь ГУ МВД в Луганской области Татьяна Погукай сообщила, что в результате полученных травм скончался мэр города Старобельска Владимир Живага.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK