Контрактники РФ отказываются ехать в АТО и грозят судом

Командование принуждает российских военных 18-й ОМСБр ехать на очередную ротацию на Донбасс и угрожает разорвать контракты.
Контрактники РФ отказываются ехать в АТО и грозят судом
EPA/UPG

В связи с потерями в рядах российско-террористических войск и проблемами с медпомощью несколько контрактников из 18-й отдельной мотострелковой бригады ВС РФ (место постоянной дислокации - Чечня) отказались ехать на Донбасс. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

Читай также: СБУ предотвратила теракты в Лисичанске на День города

"Большинство отказников 18-й ОМСБр уже были ранены во время боевых столкновений с силами АТО, но не получили страховых выплат в полном объеме и не смогли пройти надлежащее лечение ввиду систематического недофинансирования соответствующих статей бюджета министерства обороны РФ", - сообщили в спецслужбе.

Ехать на Донбасс отказываются 44-летний старшина Пацагов, 45-летний сержант Касумов, 33-летний сержант Ашурбкеов, 29-летний младший сержант Титов и 32-летний рядовой Плетнев.

Читай также: Боевики перевезли в Горловку 20 ящиков с боеприпасами - ОБСЕ

По данным разведки, командование части принуждает российских военных 18-й ОМСБр ехать на очередную ротацию на Донбасс и угрожает разорвать контракты в одностороннем порядке без права на льготы.

"В ответ на давление со стороны командования части… контрактники бригады подают судебные иски и грозят дойти до Европейского суда по правам человека и раскрыть известные им тайны Кремля по теме "их там нет"", - добавили в ГУР.

Ранее сообщалось, что боевики из стрелкового оружия открыли огонь по позициям украинских военных вблизи Попасной.

Смотри также - СБУ задержала двух боевиков ДНР и ЛНР в зоне АТО:

%video583206%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK