В ООС с начала суток тишина

С начала суток, в субботу, 20 ноября, боевики придерживались режим прекращения огня по всей линии разграничения на Востоке Украины.
 |  Автор: Шароди Диана
В ООС с начала суток тишина
В ООС от полуночи и до 17:00 20 ноября не было зафиксировано провокаций боевиков / facebook.com/pressjfo.news

В вечерней сводке ООС не зафиксировано ни одного случая нарушения режима прекращения огня с начала суток и вплоть до 17:00 субботы. 

Читайте также: 17 обстрелов и один погибший: ситуация в ООС

Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил в Фейсбуке.

Сообщается, что несмотря на "тишину" вдоль всей линии разграничения, подразделения Объединенных сил контролируют ситуацию и продолжают выполнять задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации.

В то же время ОБСЕ в своем ежедневном отчете зафиксировала существенные нарушения. Например, боевики отказались пускать автомобиль мониторинговой миссии в населенный пункт Старомихайловка. Российские наемники заявили представителям СММ ОБСЕ что, якобы, у них должно быть специальное разрешение, и въезд в Старомихайловку они должны были согласовывать с "главарем".

Ожидание по поводу решения пусть или не пустить мониторинговую миссию продолжалось около часа, и специалисты миссии решили запустить БПЛА, чтобы оценить ситуацию в Старомихайловке с воздуха. Тем не менее, боевики запретили это делать, угрожая тем, что собьют БПЛА.

Напомним, за предыдущие сутки вдоль линии разграничения было зафиксировано 17 обстрелов в сторону позиций ВСУ. Одного военнослужащего Украина потеряла.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK