Деканоидзе: По драке Парасюка и Вилкула открыто производство

Открыто производство по факту хулиганства, хотя полиция не имеет права привлекать к ответственности нардепов, сказала глава ведомства Хатия Деканоидзе
Деканоидзе: По драке Парасюка и Вилкула открыто производство
kmu.gov.ua

Полиция открыла уголовное производство по факту драки между народными депутатами Владимиром Парасюком и Александром Вилкулом. Об этом на брифинге сообщила глава ведомства Хатия Деканоидзе, передает корреспондент ЛІГА.net.

“Открыто производство по ст. 296 (хулиганство). Был вызов на “102“, приехала полиция“, - сказала она.

Деканоидзе отметила, что ни Парасюк, ни Вилкул заявлений в полицию по факту инцидента не подавали.

Читай также: В Раде депутаты Власенко и Пашинский устроили потасовку

Она также подчеркнула, что ведомство не имеет права привлекать к ответственности парламентариев, это может сделать лишь Генпрокуратура.

Напомним, что в четверг, 22 сентября, после совместного телеэфира Парасюк дождался Вилкула под студией: завязалась драка, которую разнимала охрана. Позже Парасюк устроил словесную перепалку с водителем автомобиля Вилкула на парковке и заявил, что намерен забрать автомобиль на нужды АТО. Там же произошла стычка между ним и одним из охранников Вилкула. Парасюк поцарапал капот машины Вилкула, забрал ключи и уехал, сказав, что будет искать самого депутата.

Напомним также, что в ноябре 2015 года Парасюк ударил ногой представителя СБУ Писного. На заседании антикоррупционного комитета Верховной Рады народный депутат Владимир Парасюк набросился на замначальника управления “К“ СБУ Василия Писного в ходе обсуждения кадровых вопросов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK