Освобожденный Жемчугов: Я видел российских солдат в оккупированных регионах

По словам Жемчугова, из луганского аэропорта, Дебальцево ВСУ выбивали не казаки и ополченцы, а российские и чеченские солдаты.
Освобожденный Жемчугов: Я видел российских солдат в оккупированных регионах

Освобожденный из плена боевиков террористической организации ЛНР заложник Владимир Жемчугов заявил, что когда вернется Украина на оккупированные территории Донбасса, некоторые местные жители подтвердят захват российскими войсками части региона. Об этом он заявил в интервью Украинской правде.

Читай также: В России “принудительно-добровольно“ мобилизуют на Донбасс

“Когда выбивали украинскую армию из луганского аэропорта, Дебальцево - это уже выбивали не казаки и ополченцы, а российские и чеченские солдаты. Я видел, с ними разговаривал, с ними курил, пиво пил. Но если туда вернется Украина, то там останутся куча свидетелей, кто видел российскую армию. Просто сейчас, когда там везде стоят вооруженные солдаты, люди боятся говорить правду“, - отметил Жемчугов.

По его словам, партизанские отряды в ОРЛО продолжают борьбу.

Жемчугов также рассказал подробности обмена.

“Сначала меня просили (боевики, - ред) двух российских спецназовцев, затем то каких-то пять командиров ЛНР, то пятнадцать рядовых солдат ЛНР. То есть постоянно предлагались разные условия. Поэтому надо фактически уметь торговаться и тактически правильно вести такие переговоры, быть компетентным“, - сказал Жемчугов.

Читай также: На оккупированных территориях от 4 до 6 тысяч российских военных - Грицак

Его жена, Алена Жемчугова добавила, что родственники заложников выступают против амнистии, которую требуют пророссийские наемники.

17 сентября из плена террористов были освобождены Жемчугов и сотрудник миссии ООН Юрий Супрун.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Смотри также  - Зачем русские военные едут на Донбасс:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK