В Киеве активисты выступают против запрета Меджлиса

Активисты собрались на Майдане Независимости.
В Киеве активисты выступают против запрета Меджлиса
pravda.com.ua

В Киеве на Майдане независимости активисты организовали митинг против запрета Меджлиса крымскотатарского народа в аннексированном Россией Крыму. Об этом в четверг, 29 сентября, пишет издание Украинская правда.

Активисты вышли на Майдан с плакатом, на котором размещена надпись на украинском языке “Заборона Меджлісу = заборона народу“.

%img2big%

Читай также: Суд оккупантов в Крыму оштрафовал Умерова

Как отмечают в издании, по состоянию на 11:40 в акции участвовали около 150-200 человек. На митинге присутствовал депутат от БПП Рефат Чубаров. Также на митинге присутствовали Геннадий Афанасьев, дочь преследуемого в Крыму Ильми Умерова Айше и координатор гражданской блокады Крыма Ленур Ислямов.

Ранее сообщалось, что 29 сентября в Москве будет проходить заседание апелляционного суда, на котором может быть окончательно запрещен Меджлис крымскотатарского народа.

%img3big%

Читай также: В оккупированном Симферополе похитили завотделением больницы - СМИ

Айше Умерова, дочь заместителя главы Меджлиса Ильми Умерова, заявила, что если такое решение будет принято и Меджлис будет признан экстремистской организацией, крымские татары ожидают очередного витка репрессий со стороны оккупационных властей. Она также сообщила, что в последнее время усилилось давление на адвокатов Умерова.

Смотри также  - На админгранице с Крымом прошел митинг  посвященный годовщине блокады Крыма:

%video589573%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK