В Николаеве протест против съезда партии Медведчука перерос в потасовку с полицией

Активисты устроили пикет под ОГА с целью не допустить проведение форума.
В Николаеве протест против съезда партии Медведчука перерос в потасовку с полицией
timer-odessa.net

В среду, 26 октября, в Николаеве несколько десятков активистов Свободы, Азова, Правого сектора и других организаций провели акцию протеста, целью которой был срыв запланированного Южного форума партии Украинский выбор Виктора Медведчука. Об этом сообщает издание Новости N.

Читай также: В толпу протестующих на Героев Днепра въехала машина

Отмечается, что участникам пикета удалось пройти в здание ОГА, где должен был проводится форум.

“Участников форума эвакуировали, поскольку пикетчикам раздали яйца, зеленку и кефир, при помощи которых они намеревались “встретить“ их на выходе“ - сообщили в издании.

В то же время, председатель Николаевской областной организации партии Свободы Демид Губский заявил, что у пикетчиков были вполне мирные намерения и они хотели всего лишь “пообщаться“ с участниками форума. Однако он подчеркнул, что активисты никогда не позволят провести подобного рода мероприятие в Николаеве.

Читай также: Мангал в виде Кремля и двуглавая курица: Автомайдан устроил пикет под домом Медведчука

Как сообщает НикВести, во время инцидента между несколькими участниками пикета, которым удалось пробраться в столовую, и организаторами форума нардепом от Оппозиционного блока Василием Нимченко и депутатом областного совета Максимом Невенчанным завязалась словесная перепалка.

%vid1%

Активисты заявили им, что Украинскому выбору не место в Николаеве. Василий Нимченко пытался заговорить с ними о “бойне, которая идет 3-й год“, но его тут же заглушили криками “ганьба“.

%vid2%

Напомним, ранее в Полтаве митинг против повышения тарифов перерос в штурм горсовета. Митингующие ворвались в здание горсовета и пытались поймать мэра.

%video590034%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK