Карта АТО: на Донбассе погиб украинский военный

Семеро военных в зоне АТО получили ранения.
Карта АТО: на Донбассе погиб украинский военный
EPA/UPG

За прошлые сутки на Донбассе погиб один украинский военнослужащий. Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко. 

Читай также: Жители Авдеевки сообщили о мощных обстрелах

Семеро военных получили ранения в результате боевых действий. 

На мариупольском направлении зафиксировано 28 провокаций против сил АТО. Украинские позиции вблизи Павлополя и Старогнатовки оккупанты обстреливали из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия. В районах Талаковки, Тарамчука, Славного, Водяного, Марьинки и Красногоровки боевики вели огонь из минометов калибров 82 и 120 мм. В Широкино, кроме минометов, силы АТО, получили обстрелы из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия.

%img2huge%

На донецком направлении состоялось десять обстрелов украинских позиций. Вблизи шахты Бутовка противник использовал против защитников Украины пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие. В районах обороны Авдеевки и Троицкого по подразделениям Вооруженных Сил Украины оккупанты и их наемники открыли огонь из ствольной артиллерии калибра 122 мм. Также на этом участке обстрелы продолжались из вооружения БМП, минометов калибра 82 мм, гранатометов, стрелкового оружия.

Читай также: Террористы ДНР грозят вывезти в РФ концерн Стирол - СМИ

На луганском направлении состоялось 17 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны противника. В районах Новоалександровки и Новозвановки противник совершил обстрелы сил АТО из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия, а на окраине Станицы Луганской и в Крымском – из минометов калибров 82 и 120 мм и из вооружения БМП.

В пятницу, 28 октября, боевики незаконных вооруженных формирований 55 раз открывали огонь по позициям ВСУ и на всех направлениях обстреливали позиции сил АТО из минометов калибром 82 мм или 120 мм. 

Смотри также - Аэроразведка зафиксировала скопление военной техники РФ на Донбассе:

%video593340%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK