В Генштабе определили лучших артиллеристов

Победители соревнований получили денежные вознаграждения.
В Генштабе определили лучших артиллеристов

В понедельник, 31 октября, на полигоне Девички в Киевской области завершились соревнования на лучшую артиллерийскую бригаду. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

%vid1%

По итогам соревнования лучшими стали военнослужащие реактивной артиллерийской батареи 81 отдельной аэромобильной бригады Высокомобильных десантных войск, командир батареи – капитан Дмитрий Бобровский. 

Смотри также: Генштаб показал захватывающие фото занятий ВСУ на Широком Лане

Батарею наградили макетом артиллерийской установки и денежной премией в размере 108 тысяч гривен.

Второе место заняла гаубичная артиллерийская батарея 55 отдельной артиллерийской бригады Сухопутных войск ВСУ, командующий - старший лейтенант Владимир Шовкун. Подразделение получило вымпел и денежную премию в размере 72 тысячи гривен.

На третьем месте оказалась батарея 406 отдельной артиллерийской бригады Военно-морских Сил, командующий старший лейтенант Сергей Ткач. Бойцы получили вымпел и 36 тысяч гривен.

Читай также: В Десне прошли соревнования среди снайперов ВСУ

“Такие соревнования дают возможность сравнить уровень подготовки и навыки личного состава из разных подразделений и частей. Также военнослужащие могут обменяться опытом, специфическими приемами по эффективному использованию тех средств, которые находятся на вооружении. В этом как раз и заключается основная цель этих соревнований. То есть - в увеличении мотивационного фактора в вопросах индивидуальной профессиональной подготовки и слаженности подразделения“, - подчеркнул глава Генштаба Виктор Муженко.

Напомним, 28 октября на полигоне Дивычки в Киевской области стартовали военные соревнования на лучшую артиллерийскую батарею Вооруженных Сил Украины.

Смотри также видео, как Нацгвардия повышала мастерство на Rapid Trident-2016:

%video578431%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK