Итоги 2 ноября: сухпайки для военных, заявления Захарченко и задержание полицейских в Запорожье

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 2 ноября: сухпайки для военных, заявления Захарченко и задержание полицейских в Запорожье

В армию начали закупать новые сухпайки - Бирюков

%img2big%

В среду, 2 ноября, Комитет конкурсных торгов проголосовал за начало тендерной процедуры по закупке 125 000 комплектов новых сухпайков для ВСУ в этом году. Об этом у себя в Facebook сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков и опубликовал фото нового полевого рациона.

Это связано с моим здоровьем: Добкин прокомментировал свое странное поведение в Раде

Депутат от Оппоблока Дмитрий Добкин прокомментировал свое поведение в Верховной Раде. По его словам, никаких наркотических и алкогольных средств он не употреблял.

В свою очередь, страший брат нардепа Михахаил Добкин не захотел говорить о здоровье Дмитрия.

%video596284%

Захарченко намерен озвучить имена офицеров СБУ, якобы причастных к убийству Моторолы

Главарь боевиков Александр Захарченко надеется поймать “причастных“ к убийству террориста.

“Следствие идет. Мы готовы называть имена офицеров украинской СБУ, которые разрабатывали эту операцию. В ближайшее время я это сделаю. Надеюсь, мы их поймаем“, - сказал Захарченко.

В Запорожье задержали полицейских, грабивших людей во время службы

В Запорожье полицейские грабили людей во время службы. Правоохранителей задержали во время очередного грабежа, сообщили в полиции.

Захарченко заявил, что без донецкого угля Украина зиму не переживет

Главарь террористов Александр Захарчненко сообщил, что Украина не сможет пережить зиму без угля из оккупированного Донбасса. Главарь террористов сказал, что из необходимых 3,5 миллионов тонн угля в запасе страны имеется около двух миллионов тонн.

Они прут и прут: почему бойцы АТО террористов прозывают “орками“

Командующий оперативно-тактической группировки Мариуполь, заместитель командующего войск ОК Север по боевой подготовке полковник Эдуард Москалев в интервью изданию Online.uaрассказал каким образом террористы в боях под Мариуполем оправдали свое прозвище “орки“.

Belavia заявила, что Украина согласна возместить убытки за их самолет

Украина согласилась возместить нанесенные компании Belavia убытки, связанные с возвратом их самолета обратно в украинский аэропорт. Об этом в среду, 2 ноября, заявил гендиректор авиакомпании Анатолий Гусаров, сообщает издание БЕЛТА.

Так, Гусаров сообщил, что сейчас компания работает с украинскими коллегами, чтобы определиться с возмещением затрат. Вопрос намерены решить в ближайшее время.

Кличко рассказал, когда откроют Подольский мост

Столичный глава Виталий Кличко пообещал достроить Подольско-Воскресенский мост и в 2019 году запустить по нему автомобильное сообщение. Об этом он заявил в эфире телеканала NewsОne.

%video596228%

На станции метро Золотые ворота пассажир прыгнул под поезд

В среду, 2 ноября, утром в Киеве на станции метро Золотые ворота человек попал под поезд. Об этом сообщила пресс-служба столичного метро в Twitter.

Сепаратисты в Донецке похитили брата сотрудника СБУ

В Донецке сепаратисты похитили жителя Мариуполя, который приходится братом сотруднику СБУ. Об этом сообщает Эспрессо TV. Брат похищенного заявил в полицию о произошедшем во вторник, 1 ноября.

Так сотрудник СБУ сообщил, что 19 октября в Донецке неизвестные захватили его брата О. Паламарюка, 1980 года рождения. Похищенный работает в ОАО Мариупольский морской порт.

В Китае показали самый большой в мире боевой беспилотник

В среду, 2 ноября, в Китае в рамках Международной авиационно-аэрокосмической выставки в городе Чжухай в провинции Гуандун представили самый большой в мире боевой беспилотник дальнего радиуса действия Caihong 5 (СН-5).

%video596328%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK