Режим Путина может принудительно выселить часть крымчан - СМИ

РФ может продолжить наметившуюся политику "смены структуры населения" полуострова
Режим Путина может принудительно выселить часть крымчан - СМИ
EPA/UPG

В связи с двумя явными проблемами оккупированного Крыма - энергообеспечением и дефицитом пресной воды, РФ может продолжить наметившуюся политику “смены структуры населения“ полуострова. Об этом пишет издание ZN.ua.

Читай также: Как крымские оккупанты снабжают водой Керчь: фотофакт

Цитируя Владимира Путина об “остроте проблемы“, журналисты сделали вывод, что решения этой проблемы ни глава РФ, ни его соратники не видят. Налаживание поставки воды в оккупированный Крым откладывается до 2020 года, а инвестиции, как сообщает издание, составят около 40 млрд рублей. Сам же Путин неоднозначно сообщает: “В целом острота проблемы, особенно острота, связанная с питьевой водой, она в целом снята. Именно острота, проблема в целом еще не решена, но острота снята“.

Как заявил журналистам бывший исполняющий обязанности замглавы Администрации президента Украины Андрей Сенченко, сегодня проблема с поставкой пресной воды в Крыму стала явной. Он напомнил, что ранее представители оккупационной администрации в Крыму пытались выйти на Киев с коррупционными предложениями, чтобы воду в Крым все-таки пустили. Однако, сказал Сенченко, как этого не дали сделать в 2014-м году, так этого нельзя допустить и сейчас - продать “этот важный инструмент влияния на страну-агрессора, в ситуации нарастающих репрессий против граждан Украины в Крыму, никому не удастся“.

Читай также: В оккупированной Керчи из кранов течет мутная вода

Как передает издание, пособник одного из главарей оккупантов Владимир Гарначук начал не только активно критиковать “крымское бытие“, но и нашел вариант выхода из сложившейся ситуации. Гарначук пишет, что “надо переселять людей и обеспечивать их работой в других регионах страны“: “И чем скорее это начнут озвучивать, тем быстрее люди поймут масштаб проблем и смогут безболезненно поменять место работы и жизни“.

Напомним, в августе оккупационная власть Крыма признала существование проблемы пресной воды в семи регионах Крыма.

Смотри также - В Крыму жители вышли на протест из-за проблем с водой:

%video579675%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK