Турчинов признал, что у Украины нет ядерного потенциала

Секретарь СНБО считает, что Украине нужно делать ставку на современные военные технологии, которые дают возможность эффективно себя защищать
Турчинов признал, что у Украины нет ядерного потенциала
rnbo.gov.ua

У Украины на сегодняшний день нет ядерного потенциала, поэтому ставка делается на производства современного оружия, которое позволит эффективно себя защищать. Об этом рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов в интервью Соне Кошкиной.

“Ядерного потенциала у нас сегодня нет. Но мы делаем ставку на современные военные технологии, которые, может, и не сопоставимы с ядерным оружием, но дают возможность эффективно себя защищать“, - отметил Турчинов.

Читай также: ООН планирует запретить ядерное оружие

“Мы должны себя защитить. Если мы не можем сделать это в количественном показателе, значит, должны - в качественном. Наше оружие должно превосходить то, чем нам угрожает враг. И в этом плане предстоит создать еще очень и очень много. Нас лишили мощного ядерного потенциала - третьего в мире (!) - в обмен на фиктивные гарантии безопасности, которые ничем и никем не подтверждены. У нас нет иного выхода, как защищать себя самим. А без современного, нового, качественного оружия это практически невозможно“, - добавил глава СНБО.

При этом Турчинов отметил, что в Украине в данной связи проводятся, в том числе, секретные разработки.

Смотри также - Киселев вопреки Путину опять угрожает превратить США в радиоактивный пепел

%video595752%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK