В партии Порошенко призвали не признавать выборы в Молдове

Депутат от БПП считает президентские выборы в Молдове сфальсифицированными.
В партии Порошенко призвали не признавать выборы в Молдове
EPA/UPG

В Блоке Петра Порошенко призвали не признавать президентские выборы в Молдове состоявшимися. Об этом на своей странице в Facebook сообщила народный депутат из БПП Ирина Фриз.

Читай также: Победитель выборов в Молдове заявил о федерализации и собрался в Москву

"Результаты выборов президента Республики Молдова на избирательных участках в Российской Федерации имеют все признаки нарушений и не могут быть признанными", - написала Фриз.

Она подчеркнула, что нехватка избирательных бюллетеней на зарубежных участках, где значительная поддержка проевропейского кандидата Майи Санду, является фактором того, что влияет на окончательные результаты голосования.

Читай также: В Кишиневе извинились за высказывания Додона о "российском Крыме"

"Я считаю, Украине не следует признавать результаты волеизъявления в Молдове из-за фальсификаций на избирательных участках, в том числе России. Организован подвоз избирателей и фотографирования бюллетеней признаками подкупа и попытки повлиять на результаты волеизъявления", - отметила Фриз.

Кроме того, депутат отмечает, что победа пророссийского кандидата в Молдове существенно изменит двусторонние отношения с Украиной.

Читай также: Молдова: сможет ли пророссийский президент изменить курс страны

"Поддержка Игорем Додоном позиции Кремля по ситуации в Украине, аннексированного Крыма и так далее очевидно окажет деструктивное влияние на дальнейшее развитие наших отношений", - добавила Ирина Фриз.

Напомним, во втором туре президентских выборов в Молдове кандидат от Партии социалистов Игорь Додон опередил проевропейского кандидата Майю Санду.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK