Мельничук назвал Полторака преступником, за что "получил" от Гройсмана

Мельничук во время своего выступления в парламенте обвинил министра обороны в преступных действиях.
Мельничук назвал Полторака преступником, за что "получил" от Гройсмана
mil.univ.kiev.ua

Депутат группы Воля народа Сергей Мельничук выступил в Верховной Раде и в своем выступлении обвинил министра обороны Степана Полторака в преступлении в вопросе предоставления бойцам АТО статуса участников боевых действий.

%video598828%

“Господин премьер, у вас в правительстве работают преступники. Это министр обороны и его заместители, некоторые. Первое, что они сделали, это около 400 человек оставили без основного места работы, незаконно уволили. И, во-вторых, они вас обманули. Если помните, я где-то полгода назад говорил по предоставлению (статуса) участников боевых действий. Так вот, они провели расследование - вас обманули “, - заявил Мельничук.

Читай также: Ляшко потребовал лишить Тимошенко украинского гражданства

Он попросил премьера провести расследование и наказать виновных.

“Прошу вас сделать независимое расследование и наказать виновных. Прошу считать это моим депутатским запросом“, - сказал депутат.

Премьер-министр Владимир Гройсман поблагодарил за запрос и встал на защиту министра обороны.

“Я не считаю, что министр обороны является преступником. Я думаю, что во многих случаях надо сказать, что он является героем. Когда в такой тяжелый период времени для нашей страны взял на себя сверхважную и сверхтяжелую ответственность“, - сказал Гройсман.

Он отметил, что министр вместе воинами защищает страну, а поэтому нуждается в поддержке, а не в критике.

Читай также: Глава Минобороны опубликовал электронную декларацию

“Поэтому я бы просил подбирать слова, когда мы обращаемся к генералу армии, человеку, который сегодня стоит на острие защиты, совместно с нашими воинами, территориальной целостности нашей прекрасной страны. Я думаю, что сегодня министр обороны нуждается не в критике, а в поддержке. Поэтому просил бы, чтобы мы здесь были абсолютно консолидированы“, - добавил Гройсман.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Владимир Гройсман анонсировал повышение пенсий, минимальных зарплат, а также зарплат учителям и врачам.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK