Это просто плевок: Путин высказался о работе Саакашвили в Украине

Российский президент утверждает, что губернаторство Саакашвили было оскорблением украинского народа.
Это просто плевок: Путин высказался о работе Саакашвили в Украине
EPA/UPG

Губернаторство экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в Одесской области было оскорблением одесситам и всему украинскому народу.

Читай также: Саакашвили признался в теплых чувствах к Порошенко

Об этом сказал президент РФ Владимир Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну для фильма Украина в огне, комментируя назначение Саакашвили, передает РИА Новости.

“Это просто плевок, оскорбление одесситам да и всему украинскому народу. Ему не дали даже рабочую визу в США. Университеты, в которые его пытались трудоустроить, не захотели его брать на постоянную работу. А значит, исполнять обязанности губернатора Одессы он может. А что, нет порядочных профессиональных и способных выполнять такую работу украинцев?“ - заявил Путин.

Читай также: Саакашвили могут выдворить из Украины - СМИ

Напомним, что 7 ноября, Михаил Саакашвили сообщил, что уходит с поста губернатора Одесской области. Во время брифинга, на котором он сообщил об отставке Саакашвили сказал, что ему надоели невыполненные обещания Порошенко.

Позже бывший глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что президент Петр Порошенко поручил лишить его украинского гражданства, которое предоставили Саакашвили 30 мая 2015 года.

Смотри также - Михаил Саакашвили подал в отставку:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK