Главным люстратором Украины назначили 23-летнюю девушку

Анну Калинчук назначили на должность до объявления открытого конкурса на пост главного люстратора.
Главным люстратором Украины назначили 23-летнюю девушку
facebook.com/ Анна Калинчук

23-летняя Анна Калинчук назначена исполняющим обязанности директора департамента по вопросам люстрации, сообщил министр юстиции Павел Петренко, передают Украинские новости.

Читай также: СМИ узнали о трудовой карьере скандальной помощницы Авакова

“Трудовой коллектив департамента собрался и предложил кандидатуру и. о. директора Ани (Калинчук). Я поддержал эту кандидатуру“, - сказал он.

По словам Петренко, отставка бывшего руководителя люстрационного департамента Татьяны Козаченко была плановой, поскольку она не собиралась находиться на государственной службе больше двух лет.

Глава Минюста отметил, что в ближайшие 2-3 недели произойдет обновление состава Общественного люстрационного комитета, после чего будет объявлен открытый конкурс на должность главного люстратора.

В свою очередь подавшая в отставку Татьяна Козаченко одобрила назначение Анны Калинчук на вакантную должность, поскольку 23-летняя девушка является молодой и мотивированной. Соответствующее заявление Козаченко опубликовала в Facebook.

“Она еще более бескомпромиссная, чем я, знает всю историю работы и методологию. Признаю, это меня радует, так же как уровень образования, знаний и мотивации“, – заявила экс-глава департамента.

Читай также: Откровенные фото заместительницы Авакова вызвали шумиху в иностранных СМИ

Сама же Анна Калинчук прокомментировала активную реакцию общественности на ее назначение на должность. На своей странице в Facebook 23-летняя девушка ответила на подозрительное отношение общественности к ее возрасту и уровню квалификации.

“Не обижаюсь. Это объективная реальность. Мне 23 года. То, что на этом сделали акцент, было предсказуемо. Ну и пусть. Обстоятельства, которые сложились недавно, вызвали весь этот флуд. Но все это не смертельно. 23 ... но я абсолютно адекватная!“ - написала Калинчук.

%img2giant%

23-летняя Анна Калинчук родилась в Бориславе Львовской области. Окончила Национальную Острожскую академию, работала в адвокатском объединении Юридическая компания Капитал.

До этого времени начальником люстрационного департамента Министерства юстиции была Татьяна Козаченко. О своем уходе глава департамента по вопросам люстрации Минюста заявила в понедельник, 21 ноября.

Смотри также - Интервью с Татьяной Козаченко:

%video574287%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK