Переключиться на мобильную версию

Министр культуры о жителях Донбасса: Нет там никакой генетики

Министр культуры Украины Евгений Нищук заявил, что на юго-восток во времена СССР завозили людей, потому там "нет генетики".
Нищук считает, что жителя юго-востока Украины не хватает "генетики"
Нищук считает, что жителя юго-востока Украины не хватает "генетики"
zn.ua

Министр культуры Украины Евгений Нищук заявил, что жителям востока Украины тяжело воспринимать украинскую культуру потому, что часть населения туда завезли во времена Советского союза. Об этом министр заявил в эфире ICTV.

Читай также: Будущего нет: сторонница “ДНР“ рассказала о жизни в псевдореспублике

“Ситуация, сложившаяся на востоке и юге, - пропасть сознания. Более того, когда мы говорили о генетике в Запорожье, на Донбассе, то это города завезенные. Нет там никакой генетики, это сознательно завезенные (города, - прим.ред.). Черкассы - славный гетманский и Шевченков край. Сам город Черкассы наполовину завезенный. Почему? Потому что боялись шевченковского духа. Это была технология Советского Союза“, - заявил Нищук.

По словам Нищука, устранить эту “пропасть сознания“ можно с помощью развития культуры и работы культурных деятелей.  “Это книга, детское воспитание, много художественных мероприятий, кино и так далее“, – отметил министр.

Заявление Нищука вызвало бурную реакцию в соцсетях. Большинство пользователей осуждают министра, считают его слова оскорблением украинцев.

Напомним, что в октябре умерла супруга Нищука.

Смотри также -В Сети показали, как ненавидят Украину на оккупированном Донбассе

Житель Макеевки про Украину и свою жизнь
0:00 / 01:37

 

Комментариев (71)
Отсортировать по дате Вниз
MrTrump    19.01.2017, 23:48
Оценка:  +8
MrTrump
Albanets-    24.11.2016, 09:32
Оценка:  -4
Albanets-
Извините, а как можно назвать то,что топтало Украинский Прапор и верещало "путен введи"?
слава    24.11.2016, 09:28
Оценка:  +1
слава
скачущих приматов в мире ненавидят все больше и больше, и речь нищука- агония и приговор приматовской "логике". Им уже недолго осталось- года два максимум- я в своих прогнозах никогда не ошибался
McMarvel    24.11.2016, 09:28
Оценка:  -4
McMarvel
Он прав.
слава    24.11.2016, 09:28
Оценка:  +3
слава
поскакать не забудь,примат
Advocates    24.11.2016, 09:25
Оценка:  0
Advocates
А ви спілкувались з жителями донбасу, то ви нічого не знаєте про схід, це жах
breolin  (аноним)  24.11.2016, 09:24
Оценка:  +4
breolin
это главный генетик или что?
its_ok    24.11.2016, 09:19
Оценка:  -1
its_ok
Гордон предложил вообще построить стену на рубеже с Востоком,так как там люди просто ненавидят Украину и все украинское...
Albanets-    24.11.2016, 09:32
Оценка:  +2
Albanets-
Правильно предложил.Это я вам как уроженец востока говорю.
Alexsy    23.11.2016, 19:40
Оценка:  -4
Alexsy
В отставку! Если мы стремимся в Европу.
А,Если нет, то и по-ф-иг.
Dawson    23.11.2016, 19:40
Оценка:  -6
Dawson
Все правильно сказал
Baralginius    23.11.2016, 19:40
Оценка:  +9
Baralginius
Разжигание ненависти? Нет, не слышали Я помню таких же ораторов, рассказывающих что германская раса самая чистая, а дальше идут градации "привезённых" унтерменьшей И помню где эти ораторы и как закончили. По хорошему ему уже нужно паковать коробки и освобождать рабочее место в нормальном государстве
Боцман-да!    23.11.2016, 19:40
Оценка:  -7
Боцман-да!
Эти люди привели фашистов в мой дом и начали войну. Ты считаешь, до Нищука никакой ненависти у народа по отношению к этим генетическим уродам не было?
Baralginius    23.11.2016, 19:40
Оценка:  +5
Baralginius
Пока не скакали всё было тихо и мирно и жили мы в цивилизованном развивающейся государстве с демократическими принципами и гордились своим государством. Я помню, как побывав Сочи, пожив там с месяц, я сошёлся с товарищем, что у нас намного лучше. А теперь это, ска, "Гондурас", а не Украина
MrTrump    19.01.2017, 23:48
Оценка:  +1
MrTrump
Shara-n    23.11.2016, 19:40
Оценка:  +5
Shara-n
Истенный последователь Гитлера, Муссолини и Черчеля.
Drokus    24.11.2016, 09:21
Оценка:  +2
Drokus
А сам-то Нищук - голубая кровь... )))
1  2  3  4  следующая →