Журналисты показали элитный дом Геращенко на Печерске

В элитном новострое, где проживает семья Геращенко, находится ресторан тестя Турчинова.
Журналисты показали элитный дом Геращенко на Печерске
Изым Каубмаев, strana.ua

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко переехал с семьей со своего старого дома на Позняках в новостройку на Печерске. Это удалось выяснить журналистам издания Страна.ua.

Смотри также: Розовый дом у озера и личная церковь: как живет нардеп Пашинский

Как рассказали изданию соседи чиновника, Геращенко сменил место жительства около месяца назад. Кроме того, советник Авакова сменил и автомобиль - теперь он ездит на Hyundai Santa Fe (стоимость нового джипа в салоне порядка миллиона гривен). 

Журналисты отметили, что в новостройке 226 квартир, а также апартаменты. Так 3-хкомнатная квартира площадью 136 кв. м. стоит здесь около 270 тыс. долларов. В среднем за квадратный метр в этом новострое просят 3200 долларов.

%img2big_popup%

При этом данная жилплощадь не указана в е-декларации Геращенко. У политика есть квартира в Харькове 77,2 кв. м. половина которой принадлежит ему, а половина - его матери. Также в документе указаны две квартиры в Киеве супруги Олеси: 55,7 кв. м (половиной владеет ее бывший муж Андрей Яковенко) и 42,95 кв. м. в ее личной собственности. В выписках из Госреестра прав на недвижимое имущество у г-на Яковенко нет квартиры по адресу Коновальца 36-В.

Читай также: Рейтинг элитных домов серых кардиналов Рады

Ранее семья Геращенко проживала на Позняках в доме по ул. Мишуги. На эту же квартиру зарегистрирован и центр супруги Геращенко Українский центр злагоди, где учат решать конфликты мирным путем.

Журналисты также отмечают, что в доме, где теперь живет Геращенко, есть также нежилые помещения у тестя секретаря СНБО Александра Турчинова. 

%img3big_popup%

Ранее журналисты выяснили, что министр внутренних дел Арсен Аваков не живет в гостиничном номере площадью 11 кв. м, а значительно улучшил свои жилищные условия, поселившись в собственной Крепости. 

%video598795%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK