Итоги 29 ноября: скандал вокруг Театра на Подоле, авиакатастрофа в Колумбии и арка над ЧАЭС

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 29 ноября: скандал вокруг Театра на Подоле, авиакатастрофа в Колумбии и арка над ЧАЭС

Стало известно, какие страны получат безвиз с ЕС в первый день зимы

В первый день зимы Европейский Союз может предоставить безвизовый режим  государствам, расположенным в Тихом океане: Тувалу, Микронезии, Кирибати, Соломоновым и Маршалловым островам, но не соседней Украине. 

Националисты показали огромный фаллос представительству ЕС в Киеве

%img2big_popup%

Активисты партии Национальный корпус собрались под стенами Представительства ЕС в Киеве с требованиями не допустить снятия моратория на продажу леса за границу. Молодые люди оставили под зданием “подарок“ в виде деревянного фаллического символа.

Дорожная карта по Донбассу: Москва требует отмены АТО, Киев против

Проект дорожной карты, подготовленный Российской Федерацией, не приемлем для Украины, если там сохранится пункт об отмене антитеррористической операции на Донбассе, заявляет представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Ольга Айвазовская.

Лавров против Климкина: фото встречи в нормандском формате

Министры иностранных дел Украины Павел Климкин, Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, Франции Жан-Марк Эро и России Сергей Лавров провели встречу в Минске. 

Безвиз подождет: почему в ЕС не одобрили механизм приостановки

Встреча в рамках трехсторонних консультаций относительно механизма приостановки безвизового режима, которая состоялась во вторник, завершилась без принятия решения. Страны-члены ЕС ждут уступок со стороны Европейского парламента.

Украинские хакеры взломали доступ к секретной документации террористов ДНР

Хактивисты Украинского Киберальянса взломали ряд электронных почтовых ящиков военных комендатур российских оккупационных войск на территории Донецкой области. Хакерам удалось получить доступ к почтовым адресам 13 региональных отделений так называемой военной комендатуры ДНР. 

%video600279%

Террорист рассказал, что люди главаря ЛНР обстреливали Луганск

Боевики террористической организации ЛНР специально обстреливали оккупированный Луганск, чтобы посеять панику среди местных жителей в 2014 году. Об этом боевик Сергей Бондарь рассказал в интервью Радио Свобода. 

В Колумбии разбился самолет, на борту находилось более 80 человек

В Колумбии потерпел крушение самолет, на борту которого было 72 пассажира и 9 членов экипажа, треть из них - футболисты и тренеры бразильского клуба Шапекоэнсе. Местная полиция сообщила, что во время крушения самолета в Колумбии погибли 75 человек. В авиакатастрофе выжили шесть человек, спасатели приостановили поиски. Позже в Сети появилось последнее видео из самолета, разбившегося в Колумбии.

%video600335%

Это просто ад: пранкеры рассказали о розыгрыше Кличко

Известные российские пранкеры Вован и Лексус в телефонной беседе разыграли мэра Киева Виталия Кличко. Лексус рассказал, что разговор велся на английском, а Кличко в этот момент находился, вероятно, в ночном клубе. 

ЧАЭС накрыли новым саркофагом за полтора миллиарда евро

Четвертый энергоблок Чернобыльской атомной электростанции закрыли новой защитной аркой. Огромную арку построили возле ЧАЭС и затем надвинули на четвертый энергоблок. Планируется, что новое сооружение будет эксплуатироваться в течение 100 лет.

%video600282%

Россия сформировала две дивизии на границе с Украиной

В 2016 году в Белгородской, Воронежской и Смоленской областях были сформированы две мотострелковые дивизии с подразделениями. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии военного ведомства. По словам Шойгу, дивизии полностью укомплектованы личным составом, при этом более 70% личного состава - это контрактники.

Киевляне митингуют против Черного куба на Андреевском спуске

В Киеве на Андреевском спуске киевляне вышли на митинг против появления в исторической части города уродливого здания в виде черного куба.  

%video600255%

Позже здание Киевского драматического театра на Подоле, расположенного посередине Андреевского спуска в Киеве, показали публике. Архитектор нового здания киевского академического театра на Подоле Олег Дроздов утверждает, что не получал конструктивных предложений по изменениям в фасаде театра.  Автор скандального проекта на Андреевском спуске считает, что новый Театр на Подоле - “это архитектура сегодняшнего дня“.

Безвиза в 2016 году не будет: Европарламент рассмотрит механизм только в январе

Европарламент рассмотрит механизм приостановления безвизового режима 18 января 2017.  Таким образом, до января Украина безвиз не получит.

Киев засыпало снегом

В Киеве начался сильный снегопад. Кроме того, синоптики обещали снегопад и морозы на весь день. Киевские власти порекомендовали водителям пользоваться общественным транспортом из-за снега и гололеда.

Байкер Хирург предложил Путину изменить герб России

Лидер байкерского клуба Ночные волки обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой отобразить на государственной атрибутике советские символы.

Пятна мазута покрыли пляжи оккупированного Судака

На пляжах Судака в оккупированном Крыму местные жители обнаружили черные пятна вязкого вещества нефтяного происхождения - предположительно мазута. В оккупированном Крыму предполагают, что мазут попал на побережье с российского сухогруза.

%video600270%

Климкин: РФ не согласилась ни с одной принципиальной позицией

Министр иностранных дел Павел Климкин по итогам переговоров в Минске в нормандском формате заявил, что Россия не соглашается ни с одной принципиальной позицией Украины по Донбассу. 

Пришло время: в Киеве коммунальщики укладывали асфальт под снегом

В Киеве коммунальщики начали укладывать асфальт, как только выпал снег. В Киевавтодоре заявили, что не причастны к ремонтным работам.

%video600364%

Смотри также лучшие фото вторника, 29 ноября: 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK