В Батькивщине рассказали об ошибках Савченко

Сергей Соболев заявил, что Батькивщина предложит Савченко идти на выборы вместе, но окончательное решение принимать ей самой
В Батькивщине рассказали об ошибках Савченко
EPA/UPG

Об этом рассказал заместитель председателя фракции ВО Батькивщина Сергей Соболев в интервью 112 Украина.

“Я ее [Cавченко - ред.] воспринимаю как личность, которая определяется в этой жизни. Но я считаю, что право определиться – это ее право. Если политическая сила, которую она будет создавать, стоит на патриотических, проукраинских позициях – Савченко, безусловно, останется во фракции. Если это будет идти в разрез с ключевыми принципами Батькивщины - тогда это совсем другой разговор“, - заявил депутат.

По словам Соболева, проблема Надежды Савченко– искусственная, “потому что Наде надо определиться – где она, с кем, хочет ли она вообще быть парламентарием“.

Читай также: Савченко: Власть раскачивает ситуацию на Донбассе, чтобы оппозиция не раскачала ее в Киеве

“Да, она делает много ошибок, но, на мой взгляд, это не ошибки, связанные с какими-то течениями или воздействиями – она просто такая есть. Если она не будет в составе Батькивщины, а создаст свою партию или свое общественное движение – Бог ей в помощь“, - уточнил народный избранник.

В случае досрочных выборов Батькивщина предложит Савченко место в топе, однако идти или не идти на выборы с партией Тимошенко - “это теперь ее право“.

Ранее СМИ сообщили, что Батькивщина хочет исключить Савченко из фракции. Соболев говорил, что Надежда готовит собственный политический проект.

Смотри также, как Надежда Савченко сорвала заседание комитета Верховной Рады:

%video593938%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK